Search
Close this search box.

На онлайн-уроки перешли магаданские учреждения дополнительного образования

Преподаватели дают индивидуальные и групповые занятия по видеосвязи. Они длятся не более получаса.
Теперь свои роли и партии они исполняют дома, перед вебкамерой. Будущие музыканты и актеры в условиях пандемии перешли на дистанционное обучение. Но даже на удаленке преподаватели строго следят за точностью выполнения заданий. Ольга Самосеенко проводит 9 уроков в день. На связи – 21 ученик.

Ольга Самосеенко, преподаватель по классу фортепиано детской музыкальной школы:

Уроки очень похожи на обыкновенные уроки музыкальной школы. Дети восприняли это событие оптимистично, им даже нравится что учитель наблюдает за ними по ту сторону экрана, оказывается, что он все слышит и видит и даже те, кто думает, что можно сыграть фальшивую ноту или неправильным штрихом, или аппликатурой сегодня получили свои замечания, а в следующий раз и строгую оценку.

Это новый опыт для всех. На каникулах и самим преподавателям пришлось стать студентами. Директор детской школы искусств Наталья Ситор, рассказала: учителя по вокалу и игре на инструментах обучались работе в онлайн режиме в дни каникул.

Наталья Ситор, директор детской школы искусств:

С использованием электронной почты, офлайн-записи видео уроков, мастер-классов которые подготовят наши преподаватели, использование различных месенджеров таких как скайп, зум, ватсап, инстаграм.

Каждый день по 3 часа. За это время один преподаватель школы искусств успевает позаниматься с пятью-шестью учениками. До конца апреля дети, которые даже онлайн учатся по обычному расписанию, будут готовиться к выпускным экзаменам и академическим концертам.

Никита Хаверев, Надежда Луценко

Поэт-современник Дмитрий Кравченко провел встречи с магаданцами

Поэт-современник Дмитрий Кравченко провел встречи с магаданцами

В Магадане прошли творческие встречи с современным российским поэтом из Москвы Дмитрием Кравченко. Он широко известен на просторах Интернета. Общее…
Танцевальный центр "Онлайн" готовится к флешмобу

Танцевальный центр "Онлайн" готовится к флешмобу

Покрутились на голове, сделали “вертушку” и полностью отдались импровизации. Открытая тренировка танцоров прошла в Магадане. Элементы брейка продемонстрировали всем желающим…
Свадебный эвенский обряд “Манаридяк” не исчезнет

Свадебный эвенский обряд “Манаридяк” не исчезнет

В Магадане приступил к работе региональный экспертный совет по оценке и отбору объектов нематериального этнокультурного достояния Магаданской области. Первым в…
Фестиваль "Действуй" в Магадане собрал инициативную молодежь

Фестиваль "Действуй" в Магадане собрал инициативную молодежь

Стали участниками исторической викторины, потанцевали с Чебурашкой и узнали основы пеленания младенцев. Фестиваль “Действуй” собрал в Магадане около трехсот школьников,…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE