Search
Close this search box.

Муза умерла, а музыка осталась — новая программа композитора Нагаева

В магаданском музыкальном и драматическом театре прошел концерт магаданского композитора и певца Александра Нагаева. Его новая программа называется «Послание к далёкой возлюбленной».

Свою музу Александр Нагаев Встретил в 37 лет, в Москве. Эта встреча вдохновила композитора, больше 6ти лет он писал произведения, посвящая их только ей. После он выпустил сборник стихотворений, который так и назывался «Послание к далёкой возлюбленной», теперь он посвящает ей целый концерт.

Последние минуты до начала концерта, Александр Нагаев проверяет каждого артиста, ведь запоздание звука или неправильная нота губит всё произведение. Этот вечер открывает камерный состав симфонического оркестра имени Евгения Алхимова.

Концерт открывают три новых сочинения: «маленькая увертюра в духе Моцарта», «Ностальгия» и «Послание к далекой возлюбленной»давшее название всему концерту. Женщина, которой посвящена эта музыка, уже нет в живых.

Для Александра Нагаева, которому уже 71 год, этот день особенный в его 46-летней карьере певца и композитора.

Александр Нагаев, композитор:

Пишу, не прикасаясь к инструменту, партитуре. Расписываю по ночам, не играю вообще. Всё это здесь, в голове. Весь оркестр звучит здесь, когда его соберёшь и слышишь все инструменты, тогда ты слышишь, чего не хватает, может окраски тембровой и добавляешь. Вот так вот я работаю.

Двухчасовым музыкальным океаном было окутано более 200 зрителей. Прозвучал и знаменитый шлягер «Знаю, любил», композитор написал музыку на стихотворение своей знакомой, целительницы Джуны. Кульминацией стала новая композиция для светодиодного шоу «Жар-птица».

На этом шоу композитор не собирается останавливаться, во время подготовки к этому концерту, были написаны новые произведения. Их Александр Нагаев обещает представить в ближайшее время.

Рост цены на золото дополнительно даст бюджету Колымы 1 млрд рублей

Рост цены на золото дополнительно даст бюджету Колымы 1 млрд рублей

  Рекордный рост цены на золото должен в этом году дополнительно принести бюджету Магаданской области один миллиард рублей. Это расширит…
Благотворительная ярмарка в поддержку бойцов СВО прошла в Магадане

Благотворительная ярмарка в поддержку бойцов СВО прошла в Магадане

  Воспитанники 55-го магаданского детского сада отправят в зону специальной военной операции свои рисунки с теплыми пожеланиями, родители малышей –…
Премьера спектакля "Чай с бергамотом" запланирована на 27-28 апреля

Премьера спектакля "Чай с бергамотом" запланирована на 27-28 апреля

  Подготовили концепцию крупной премьеры на большой сцене. В Магаданском музыкальном и драматическом театре продолжаются репетиции спектакля “Чай с бергамотом”.…
Стартовали 53-е соревнования по боксу памяти Валерия Попенченко

Стартовали 53-е соревнования по боксу памяти Валерия Попенченко

  Несколько часов назад в Колымском открылись 53-ие Всероссийские соревнования по боксу памяти Олимпийского Чемпиона Валерия Попенченко. В боях участие…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE