Search
Close this search box.

Миллион за 15 минут, жеребьевка охотников за золотом завершена

На 3 миллиона рублей претендует 82 человека, двое из них прошлогодние победители в категории «профессионалы». В Магадане завершился отбор участников на единственный в России чемпионат по промывке золота «Старательский фарт». На итоговом заседании конкурсной комиссии методом жеребьёвки были выбраны последние 5 охотников за золотом. Жеребьёвку провели среди тех, кто однажды уже участвовал в чемпионате.

Начнется чемпионат в 10 утра в эту субботу. 21 июля соревнования проведут по традиции в зоне отдыха Горняк. Обрабатывать промытый песок и отдувать золото в этом году участники будут самостоятельно. Контролировать процесс будут с помощью видеокамер. Общий призовой фонд «Старательского фарта» в этом году составит 3 миллиона рублей.

Александр Басанский, заместитель председателя конкурсной комиссии чемпионата «Старательский фарт»:

Рассмотрены все заявки, допущено 80 участников, оговорены все условия, порядок, дисциплина и всё, что должно проходить на данном фестивале. Зрелище будет интересное. Зрелищное скажем так мероприятие. Призы достойные. Это единственное мероприятие в РФ такого плана, которое мы проводим в Магаданской области, где за 15 минут человек может стать миллионером.

Магаданцы зажгли свечи в память о погибших в теракте в Подмосковье

Магаданцы зажгли свечи в память о погибших в теракте в Подмосковье

  Накануне вечером в Магадане возле монумента “Узел памяти” прошла акция “Свеча памяти” по погибшим в теракте в “Крокус Сити…
Поэт-современник Дмитрий Кравченко провел встречи с магаданцами

Поэт-современник Дмитрий Кравченко провел встречи с магаданцами

  В Магадане прошли творческие встречи с современным российским поэтом из Москвы Дмитрием Кравченко. Он широко известен на просторах Интернета.…
Танцевальный центр "Онлайн" готовится к флешмобу

Танцевальный центр "Онлайн" готовится к флешмобу

  Покрутились на голове, сделали “вертушку” и полностью отдались импровизации. Открытая тренировка танцоров прошла в Магадане. Элементы брейка продемонстрировали всем…
Свадебный эвенский обряд “Манаридяк” не исчезнет

Свадебный эвенский обряд “Манаридяк” не исчезнет

  В Магадане приступил к работе региональный экспертный совет по оценке и отбору объектов нематериального этнокультурного достояния Магаданской области. Первым…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE