Search
Close this search box.

Кубки медали привезли магаданские танцоры с Всероссийских соревнований

Более 10 кубков и медалей получили танцоры магаданского клуба «Модест». Таковы итоги соревнований, прошедших в Москве в марте этого года. На Всероссийских турнирах РТС и Бэйла Кап участвовало более ста спортсменов. 7 колымских пар заняли почти все призовые места в категориях ювеналов и юниоров.

Пара Александра Кутищева и Амелии Фроловой подтвердила статус победителей не в 1 раз. Ребята стали лучшими в категории юниоры-2 и заняли первое и третье место в латиноамериканской и европейской программах. На Турнире Baila Cup танцоры выступали более 6 часов. Когда нужное количество крестов было набрано, их ожидал переход в новый квалификационный класс Б.

Александр Кутищев, Амелия Фролова, призёры чемпионата РТС и Baila Cup 2018 Москва

Кресты это очки, которые дают судьи. Они оценивают, как танцуют, то, что должен показывать танцор. Эмоции и так далее, то, что играет в танце. Если танцор хорошо танцует, то судья ставит крест. Чем больше крестов, тем лучше.

На выездных соревнованиях колымчан ждал плотный график. Полторы недели усиленных тренировок и выступлений, где также принимали участие более ста других спортсменов.

Анна Киц, призёр чемпионата РТС и Baila Cup 2018 Москва

Запомнился момент с турнира Baila Cup, когда мы станцевали один танец не в музыку и думали, что всё мы последние. И тут нам сказали, что мы вторые и мы так бежали от радости. Хотелось плакать, по паркету пробежаться, кричать ура. Мы долго уже не привозили места.

Ребята взяли 2 и 3 места в категории юниоры-1 и дети-2. Святослав Диканёв в паре с Елизаветой Крыловой заняли два первых места в латиноамериканской и европейской программах, а на чемпионате Российского танцевального союза дошли до класса «С».

Анастасия Берендеева, руководитель студии спортивного бального танца «Модест»

Все приехали с наградами, и я конечно очень довольна результатом. Мы работали с осени, поехали на сборы всё лето посвятили себя танцам вместо отдыха. Работали без выходных весь год все праздники.

Сейчас тренировки идут в щадящем режиме, но не забывают о предстоящем командном первенстве, которое пройдет в Москве этой осенью, где примут участие ювеналы и юниоры. Лучшие пары получат путевку на фестиваль Blackpool в Великобритании.

Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

  Пловец Иван Кожакин стал чемпионом России. В истории магаданского плавания это самый высокий результат. По словам тренера, на высшую…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
Светит ли пополнение реестру ОКН Колымы?

Светит ли пополнение реестру ОКН Колымы?

Не включать в перечень объектов культурного наследия Батарею N 401 и здание Правительства региона. Таков вердикт Общественного совета при Отделе…
Завершен прием работ на телефестиваль "Русский Север"

Завершен прием работ на телефестиваль "Русский Север"

  Завершен прием работ на первый всероссийский фестиваль “Русский Север”, он пройдет в Магадане 24-25 мая. Поступило более 140 работ…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE