Search
Close this search box.

Горячие танцы «звёзд Охотского моря», завершился областной турнир по спортивным бальным танцам

Более ста колымских танцоров боролись за главный приз областного открытого турнира по бальным танцам «Звёзды Охотского моря», сертификат на поездку на международные соревнования. В этом году выбрали две пары победителя.

Их познакомил танец, а стремление к победе сделало друзьями. Однако быть в курсе последних тенденций танцевального спорта не просто, говорят Алина и Иван.

Алина Баданина, участница турнира «Звёзды Охотского моря»

Иван Ещенко, участник турнира «Звёзды Охотского моря»

Людей не особо много занимается бальными танцами и конкуренцию не всегда составляют. Город удалён и из-за этого мы не всегда знаем новинки в бальных танцах, новые методы танцевания

Прошедший 2017 год для спортсменов и поклонников «горячих танцев» стал юбилейным. Конкурсной истории баталий на паркете в нашей стране исполнилось 60 лет.

Буржуазные, откровенные и не имеющие отношение к жизни советского человека. Так высказались по поводу бальных танцев работники министерства культуры РСФСР в 1957 году. Именно тогда в рамках Всемирного фестиваля молодёжи и студентов прошёл первый турнир по бальным танцам в советском союзе. Правда советские танцоры до финала не дошли. Однако уже в 1960 году в СССР создали первый клуб бальных танцев, а на Колыме в семидесятых. Сейчас магаданский паркет принял более ста танцоров, в том числе и из посёлков Колымы. Чтобы не отставать от «бальных» тенденций организатор турнира, клуб «Модест» привлекает и московских тренеров для подготовки своих спортсменов.

Александр Машков, вице-президент «Российского танцевального союза», г.Москва

А я думаю, что всё таки здесь люди одержимы, одержимы тем, в сложных условиях как в Магадане. Им надо в таких сложных условиях ну как бы выживать условно скажу. И вот эта одержимость даёт ребятам в дальнейшем прогрессировать

На чемпионате «Звёзды охотского моря» вручили более сорока комплектов наград. Алина Баданина и Иван Ещенко завоевали бронзу в категории «Юниоры 2» в стандарте. Кроме общего зачёта пары соревновались и за главные приз от партнёра турнира компании «Тихрыбком». В этом году наградили две пары, сертификаты на поездку в Москву на международный турнир по спортивным бальным танцам получили: Матвей Красулин , Алина Скрастина и Антон Динул, Анна Маркина в Категории «Ювиналы 1».

Движение большегрузов на Колыме ограничат с 15 мая

Движение большегрузов на Колыме ограничат с 15 мая

  С 15 мая по 14 июня на региональных и межмуниципальных дорогах Магаданской области будет ограничено движение для грузового транспорта,…
Закон о безнадзорных собаках все же внесен на заседание областной Думы

Закон о безнадзорных собаках все же внесен на заседание областной Думы

  Резонансный законопроект о безнадзорных животных дойдет до заседания Магаданской областной Думы. Такое решение приняли сегодня колымские парламентарии на комитете…
Аномальная весна закрыла единственную дорогу к национальным селам

Аномальная весна закрыла единственную дорогу к национальным селам

  В Магаданской области закрыли единственную переправу, которая соединяет национальные села с областным центром. Передвигаться по зимнику сейчас опасно, река…
350 вакансий предложили на ярмарке трудоустройства в Магадане

350 вакансий предложили на ярмарке трудоустройства в Магадане

  Сегодня Магадан присоединился ко Всероссийской ярмарке трудоустройства “Работа России. Время возможностей”. Представители компаний встречали потенциальных работников в Молодежном центре.…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE