Search
Close this search box.

Дан старт всероссийскому конкурсу аэросъёмки «Взлетай и снимай»

Телеканалы «Т24», «Живая Планета» и «Моя Планета» объявляют о старте ежегодного конкурса аэросъёмки «Взлетай и снимай». К участию принимаются видеоролики, снятые исключительно на дрон.
Интернет-конкурс «Взлетай и снимай» был создан для профессионального сообщества и просто любителей аэросъёмки. За несколько лет существования редакция телеканала «Т24» получила большое количество видеороликов, которые поражают своей динамичностью, монтажом и атмосферой. В новом сезоне конкурса было выбрано три самых популярных направления: путешествие, природа и экстрим.
«Мы живем в удивительное время! Ещё 6-7 лет назад мы не могли и мечтать о том, что съёмки с высоты птичьего полёта станут доступны для всех! Нашим съёмочным группам раньше для подобных кадров приходилось тратить десятки, если не сотни, тысяч рублей, нанимая вертолёты. Теперь съёмки с коптера – привычное дело не только для профессионалов ТВ, но и для и всех, кто ведёт блоги или просто путешествует и фиксирует этот процесс на видео. Вот так технический прогресс радикально у нас на глазах изменил реальность! И это можно только приветствовать, потому что каждый день тысячи людей воплощают свои мечты, ищут новые ракурсы и показывают нашу среду обитания с невиданных ранее точек! С нетерпением жду работы конкурсантов. Уверен, выбрать победителя будет непросто, и это очень хорошо!», – Николай Табашников, главный редактор телеканала «Моя Планета».
В жюри конкурса войдут представители трёх каналов: креативный продюсер Роман Лобашов, ведущая проекта «Один день в городе» Диана Джалалова, главный режиссёр Наталья Кузнецова и главный редактор телеканала «Моя Планета» Николай Табашников, продюсер Екатерина Федорова, ведущая Элеонора Хабибулина, оператор Владимир Бурцев и главный редактор телеканала «Живая Планета» Мария Моргун, а также главный режиссёр телеканала «Т24» Максим Иванов.
«Конкурс “Взлетай и Снимай” на мой взгляд очень своевременный. Невысокая стоимость оборудования и несложный интерфейс для управления дронами делают такие полёты общедоступными. Поехал на отдых – взял небольшую сумку с коптером и полетал над морем, горами, деревней… Красота! Ещё появляется много профессионалов в данной сфере. Теперь это не что-то специфическое. Я имею в виду, что несколько лет назад дроном управляли два человека – пилот и оператор. Сейчас все проще. И это хорошо! Нам же, телеканалам, безумно интересно смотреть кадры, которые ребята снимают. Например, многие путешественники забираются в такие дали и там снимают нетронутые человеком места. Восторг! Многие экстремалы делают просто сумасшедшие кадры своих безумных трюков и событий. И не забывайте, что взгляд сверху – это не тривиальный ракурс для человека. Поэтому это дико интересно и красиво!», – Максим Иванов, главный режиссер телеканала «Т24».
Каждый из членов жюри представит отдельную номинацию:
• Экстрим и увлечения – гонки на автомобилях, сплавы с рек, рыбалка, экстремальные виды спорта, нереально опасные профессии (телеканал «Т24»);
• Природа и её обитали – красота природы и наблюдение за животными (телеканал «Живая Планета»);
• Города и путешествия – маленькие и большие города днём и ночью, строящиеся объекты, городские развлечения, дороги (телеканал «Моя Планета»).
«Пейзажные съёмки природы сверху, в полёте – всегда захватывают дух. Они самые красивые, самые романтичные, и сверху удаётся снять и показать то, что вблизи мы увидеть не можем или до чего не добраться. Большое ведь действительно «видится на расстоянии». Я очень надеюсь, что наши зрители со всех уголков страны станут нашими репортерами и поделятся с нами красотой своих любимых пейзажей. А если в кадр попадут ещё и животные – это будет огромная удача!», – Мария Моргун, главный редактор телеканала «Живая Планета».
Победители в каждой номинации получат по 100 000 рублей. Участников, которые займут вторые и третьи места, ждут ценные призы и приятные подарки.
На конкурс принимаются видеоролики, снятые исключительно на дрон. Принять участие может каждый, главное условие – быть креативным и уложиться в полторы минуты. Приём работ до 31 августа. Дата подведение и объявление итогов: 15 сентября. Все подробности конкурса на сайте: http://vzletay-snimay.ru/
Участвуй в конкурсе «Взлетай и снимай» и получай призы!
Справочно:
«Т24» – телеканал о мужском характере, увлечениях и силе поступка. В основе контента телеканала – программы собственного
производства, посвященные современной технике и уникальным сооружениям, популярному оружию и легендарным героям, спортивным единоборствам и рискованным путешествиям. Съёмки проходят в морях, в тайге и болотах, на стрельбищах, испытательных полигонах, боксерских рингах, крупнейших предприятиях!
«Живая Планета» – российский телеканал, посвященный природе и переведённый на семь самых популярных языков мира. Телеканал подарил российскому и международному зрителю возможность узнать природу России во всём её многообразии. Фильмы телеканала повествуют о жизни амурских тигров и дальневосточных леопардов, белых и гималайских медведей, рыбных филинов и сайгаков, о природе Камчатки и Кавказа, реалити о волонтерских центрах и работе ветеринарных врачей, обучающие проекты для детей и родителей, шоу о том, как выбрать домашнего питомца.
«Моя Планета» — первый и самый популярный российский познавательный канал, вышедший в эфир осенью 2009 года. Он адресован самой широкой аудитории и рассказывает об окружающем нас мире, тайнах космоса, загадках истории, удивительном животном мире нашей планеты, разных народах, живущих на ней, путешествиях и приключениях. «Моя Планета» — это портрет нашей безграничной Вселенной, умещающийся всего лишь на одном телеканале.

Драмбалет "Эдит Пиаф" на большой сцене магаданского театра

Драмбалет "Эдит Пиаф" на большой сцене магаданского театра

  Яркую, в то же время трагичную историю рассказали через танец, музыку и игру света на спектакле “Эдит Пиаф”. Постановка…
Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
Светит ли пополнение реестру ОКН Колымы?

Светит ли пополнение реестру ОКН Колымы?

Не включать в перечень объектов культурного наследия Батарею N 401 и здание Правительства региона. Таков вердикт Общественного совета при Отделе…
Завершен прием работ на телефестиваль "Русский Север"

Завершен прием работ на телефестиваль "Русский Север"

  Завершен прием работ на первый всероссийский фестиваль “Русский Север”, он пройдет в Магадане 24-25 мая. Поступило более 140 работ…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE