Search
Close this search box.

Борьба фотообъективов за золотые контрамарки в театр

Магаданцы собрали театральный альбом. Девять победителей фотоконкурса “Театр моими глазами” наградили в колымской столице. Творческое состязание организовали в рамках Года театра. Итоги подвели в стенах Магаданского государственного музыкального и драматического театра.

Этот фотоальбом вряд ли можно полистать в руках, но по нему можно смело пройтись. Размеры позволяют. В нем больше ста фотографий о людях, здании и прошлом театра. Уникальность этой фотоистории в том, что ее создавали сами магаданцы.

Борьбу фотообъективов вместе с драмтеатром организовало магаданское отделение Союза театральных деятелей России. Ограничений по возрасту или профессиональным навыкам не было. Фотографии распределили по трем номинациям. В каждой определили трех победителей. Еще пятнадцать авторов театральных зарисовок отметили как лучших.

Римма Захарова, директор:

Нам было сложно отбирать лучшие и это еще раз доказывает, что цель нашего конкурса вот понять интерес наших магаданцев, колымчан к театру, большой интерес.

Победителям стали работы Карины Пушкиной, Ольги Соловей и Александра Трегубова. Им вручили золотые абонементы на двоих на весь предстоящий театральный сезон.

Эта песня – часть спектакля “Отель Калифорния” , который на сцене магаданского драматического и музыкального театра еще не исполнялся. Премьера запланирована на четырнадцатое февраля в День всех влюбленных в 2020 – ом году. Но для участников фотоконкурса сегодня это подарок.

Никита Хаверев

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

  Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил пристально контролировать материальную обеспеченность служб, которые вступают в борьбу с пожарами и…
Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE