Search
Close this search box.

Архитектурный конкурс «Магаданский Арбат»

Жюри открытого архитектурного конкурса “Магаданский Арбат” подвело предварительные итоги. Всего на участие было подано 7 заявок.

Воображение, которому нет границ и желание сделать мир лучше. Начать с улучшения своего города решила Виктория Сёмкина. В прошлом году закончила архитектурный университет в Санкт-Петербурге. О конкурсе узнала из газеты. Краски и кисти пришлось сменить на графические программы.
Главная особенность её проекта это павильоны в форме буквы “М”. Эти разборные конструкции можно использовать на ярмарках, которые будут устраиваться летом, а если выстроить их по другому, – устраивать выставки. Автор нашла замену и цветам, которые высаживаются только на один сезон.

Всего на участие в проекте было подано семь заявок, после предварительного просмотра на суд жюри представили пять из 4х городов России: Магадана, Москвы, Новосибирска, Челябинска. Основная задача – это создать новый имидж города.

После тщательного рассмотрения, жюри приняло решение объединить идеи всех авторов, а некоторые упростить и адаптировать для нашего города.

Призовой фонд в 180 тысяч будет разделён между участниками, чьи идеи будут использованы в финальном проекте, но с учётом набранных баллов. Окончательные итоги конкурса подведут в начале июля.

Поэт-современник Дмитрий Кравченко провел встречи с магаданцами

Поэт-современник Дмитрий Кравченко провел встречи с магаданцами

  В Магадане прошли творческие встречи с современным российским поэтом из Москвы Дмитрием Кравченко. Он широко известен на просторах Интернета.…
Танцевальный центр "Онлайн" готовится к флешмобу

Танцевальный центр "Онлайн" готовится к флешмобу

  Покрутились на голове, сделали “вертушку” и полностью отдались импровизации. Открытая тренировка танцоров прошла в Магадане. Элементы брейка продемонстрировали всем…
Свадебный эвенский обряд “Манаридяк” не исчезнет

Свадебный эвенский обряд “Манаридяк” не исчезнет

  В Магадане приступил к работе региональный экспертный совет по оценке и отбору объектов нематериального этнокультурного достояния Магаданской области. Первым…
Фестиваль "Действуй" в Магадане собрал инициативную молодежь

Фестиваль "Действуй" в Магадане собрал инициативную молодежь

  Стали участниками исторической викторины, потанцевали с Чебурашкой и узнали основы пеленания младенцев. Фестиваль “Действуй” собрал в Магадане около трехсот…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE