Search
Close this search box.

Пакет 100 минут бесплатных звонков для ветеранов от «Ростелекома»

Пакеты звонков по 100 минут по области, междугородних и в страны ближнего зарубежья. Такой подарок подготовил ко Дню Победы Магаданский филиал «Ростелекома» ветеранам. Перед праздником сотрудники компании лично поздравили одного из ветеранов.

Для Любови Бобровской война началась в 1943-ем. Когда фашисты добрались до Мариуполя, где она жила. После эвакуации оборудования со сталелитейного завода, где работал отец, своей очереди на выезд ждали работники с семьями. Пятилетняя Люба, два младших брата, родители. Всех их этапировали в немецкий концлагерь.

Любовь Бобровская, бывший узник фашистского концлагеря:

Мы сидели в вагонах на эвакуацию. Немец захватил город, станцию естественно. Связь, конечно, в первую очередь. И все, перецепили паровоз и повезли нас уже в другую сторону. В этих же вагонах, в телятнике этом. И все, так мы и оказались в Германии. В концлагере.

Жили без родителей. В бараке только дети. С мамой и отцом удавалось видеться редкими ночами. Память вычеркнула ужасы лагеря…
О победе семья узнала только в сентябре 45-го, когда их освободили. Вернулись на родину. Люба Бобровская выросла, отучилась на связиста, и в 1959-ом по распределению приехала в Магадан.
Работала на городском телеграфе и переговорном пункте. Профессии отдала 32 года. С Днем Победы Любовь Петровну поздравили коллеги и представители компании «Ростелеком».
Подарок ко Дню Победы получился профессиональным. Бесплатный пакет звонков по России и странам СНГ. Позвонить фронтовым друзьям, родственникам, разослать поздравительные телеграммы бесплатно могут все ветераны войны Магаданской области. Акция продлится до 10 мая.

Магаданские спортсмены по ГО впервые выступят на международных играх

  На прошлой неделе в Якутске прошли первенство и чемпионат Дальневосточного федерального округа по ГО. Сборная Магаданской области заняла весь…
Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE