Search
Close this search box.

На Колыме чествуют ветеранов Великой Отечественной войны

Депутат областной Думы, генеральный директор «Магаданэнерго» Владимир Милотворский преподнес им памятные подарки.

В свои почти 90 лет он не представляет жизни без спорта, следит за весом и каждое измерение записывает в дневник. Счастье в мелочах, шутит Владимир Алексеевич Сидорин. Но из них может сложиться непростая и интересная судьба. О себе ветеран Великой Отечественной рассказывает коротко и четко. В 15 лет ушел на фронт добровольцем, защищал Сталинград, потом контузия и госпиталь. Но Великая Отечественная для него только началась.

Отучился на военного летчика и до конца Войны сражался в небе. 72-ую годовщину Великой Победы Владимир Сидорин начинает встречать вместе с первыми гостями. Его тезка Владимир Милотворский – депутат областной Думы, помогает ветерану уже много лет. Перед парадом обязательная примерка кителя с орденами. Их у Владимира Алексеевича 40 штук.

Эта медаль «70 лет Победы» два года шла к адресату. Поздравления накануне праздника принимает и Лидия Ивановна Усачева. Новая награда присоединяется к Ордену Великой Отечественной Войны 2-ой степени и медали «За победу над Германией». Всю войну Лидия Ивановна спасала жизни солдат на фронте, работала медсестрой-лаборанткой. Победу встретила в Белоруссии, спустя несколько лет переехала на Колыму. Сейчас ей 96 лет.

К празднику Победы ветеранам Великой Отечественной Войны приготовили подарки. И на память о встрече 72-ой годовщины обязательная совместная фотография.

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Общественная палата Магаданской области предложит губернатору региона включить весь исторический центр в перечень объектов культурного наследия. Так решили на совете палаты. О важности…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE