Search
Close this search box.

Урок ко Дню Парламентаризма прошел в Магаданской областной Думе

Константин Зеленский, учитель истории, проводит такой открытый урок уже второй раз. До этого он рассказывал о становлении народной власти детям из Хасынского и Ольского городских округов. В этом году на уроке парламентаризма его класс.

Константин Зеленский, учитель истории 13 гимназии Магадана

Скажу честно, мы заранее не прорабатывали этот урок, то есть я его писал, честно говоря, закончил только сегодня, какие-то моменты корректировать, основные информационные события. И конечно, я хотел, чтобы это было не отрепетировано, чтобы для детей был живой какой-то интерес, и они могли напрямую снова освежить то, что уже знали.

Урок перетек в блиц-беседу. 10классники задавали вопросы о региональных законах председателю Магаданской областной Думы Сергею Абрамову. Школьники поднимали острые темы.

Иван Федосеев, ученик 13 гимназии Магадана

Возникла такая проблема с нехваткой билетов и очень многие возмутились этому. Это достаточно актуальная тема и меня она также интересовала.

Желающих задать вопрос было много. Возможность спросить о волнующем дали каждому. Раньше открытые уроки проходили в школах, а сейчас их проводят в стенах Областной думы. Все для того, чтобы ученики могли увидеть место создания региональных законов своими глазами.

Сергей Абрамов, председатель Магаданской областной Думы

Я убежден, что многие из тех ребят, которые посетили за этот период Магаданскую областную думу, будут и хорошими политиками, и хорошими парламентариями, и хорошими управленцами. Мы чрезвычайно нуждаемся в таких подготовленных специалистах и кадрах.

В следующем году Магаданская областная Дума откроет свои двери для школьников снова. Но тема урока уже будет другой.

250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
Снежный циклон пришел на побережье Магаданской области

Снежный циклон пришел на побережье Магаданской области

  Побережье Магаданской области засыпало снегом. В регион пришел мощный циклон из Хабаровского края. Спасатели рекомендовали жителям пока не покидать…
Только 10 магазинных вывесок соответствуют дизайн-коду проспекта Ленина в Магадане

Только 10 магазинных вывесок соответствуют дизайн-коду проспекта Ленина в Магадане

  За прошлый год сотрудники Управления административно-технического контроля мэрии Магадана зарегистрировали 63 вывески на проспекте Ленина, которые не соответствуют дизайн-коду…
Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE