Search
Close this search box.

Красноярец стал лучшем косторезом на магаданском фестивале

Победителем второго Международного фестиваля “Косторезное искусство народов мира” стал мастер из Красноярска. Сегодня ему вручили гран-при.
В творческом состязании принимали участники из девяти стран. С призерами и их работами познакомился заместитель председателя Правительства России – полпред в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, который побывал на торжественном подведении итогов.
За победу боролись восемьдесят пять участников. Это мастера из России, Китая, Америки, Швеции, Финляндии, Норвегии, Казахстана, Белоруссии и Украины. Авторы представили на суд жюри больше тысячи работ по национальной северной тематике.
Свои экспонаты ремесленники вырезали из кости мамонта, моржового клыка, и коровьей кости. Призовые места жюри распределило в восьми номинациях двадцати пяти участникам. Лучшим косторезом стал Вячеслав Бети из Красноярска.

Вячеслав Бети, победитель II Международного косторезного фестиваля:

Здесь очень сильные художники, сильные мастера, с ними тяжело бороться. Ну как бы я просто приехал отметиться, хотя бы чтобы мастера оценили мои работы. Я знаю, что в каком-то другом направлении именно начал работать. И мне надо было просто оценку мастеров, в правильном я двигаюсь или нет.

Никита Хаверев

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE