Search
Close this search box.

Неперспективные поселки региона готовятся к расселению

28 населенных пунктов на Колыме стоят в очереди на расселение. Первыми в списке значатся Мадаун, Транспортный и Гастелло в Тенькинском городском округе. Об этом на брифинге рассказал губернатор Владимир Печеный.

Владимир Печеный,губернатор Магаданской области

Нам нужно максимально быстро решать проблемы людей, которые проживают в таких поселках, в которых, собственно говоря, ну, делать просто нечего, потому что там нет работы, там нет объектов социальной инфраструктуры и некоторых из них и людей фактически нет. Сегодня мы получили предварительное положительное решение и готовится распоряжение Правительства по выделению субсидий по расселению трех поселков в Тенькинском округе. И я думаю, что это решение в конечном итоге будет принято, поскольку я этот проект-распоряжение уже согласовал.

На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

  В Магадане стартовал региональный конкурс “Юные дарования”. Он пройдет в трех номинациях: пианино, вокал, оркестр. Впервые состязание провели в…
Нина Трушина зажигает звезды

Нина Трушина зажигает звезды

  Впервые в Магаданской области звание “Заслуженный коллектив народного творчества” присвоили вокальной студии Нины Трушиной. Высокую награду вручает Министерство Культуры…
10 колымских гор обретут имена на карте

10 колымских гор обретут имена на карте

  В регионе в ближайшее время могут получить имена десять географических объектов. С инициативой о присвоении названий вышел Рудольф Седов,…
Магаданская область скорбит вместе со всей страной

Магаданская область скорбит вместе со всей страной

  В воскресенье 24 марта в России был объявлен национальный траур в связи с терактом в Красногорске. Отменили все массовые…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE