Search
Close this search box.

Жители поселка Талая жалуются на перебои в работе Сбербанка

Работает лишь пять раз в месяц, и не все успевают сделать необходимые банковские операции. Так о сбербанке в посёлке Талая Хасынского района отзываются местные жители. Терминалы, которые работают в местных магазинах – не всегда спасают ситуацию.
Последний раз банковского работника здесь видели 30 марта. Больше полугода назад уволился постоянный сотрудник – житель Талой, и с тех пор эта дверь открывается пять раз в месяц. Хотя всё честно. Режим работы написан. Следующего визита специалиста надо ждать 23 апреля. Но это неудобно и даже несовременно – считает мать троих детей Наталья Нуркаева. Жители посёлка оказываются в ситуации, когда деньги есть, например, на сберкнижке, только воспользоваться ими сложно.

Наталья Нуркаева, жительница посёлка Талая:

Но снять их по факту как бы, в тот день когда тебе надо – не получается. То есть надо ждать конца месяца, либо ехать. А машина у нас стоит отсюда до Палатки доехать пять тысяч. Детские пособия не снимешь, так, если надо. Когда они не приезжают, ни кредит, ничего не заплатишь.

Банкомат не устанавливают, потому что некому его охранять, да и нет стабильной связи для его работы. Повезло тем, кто получает зарплату на карту – в местных магазинах терминалы работают. Но пенсионерам и, например, местным пожарным, деньги перечисляют на сберкнижку. И тогда отовариваться приходится как в старые добрые времена – под запись.

Светлана Попович, продавец магазина посёлка Талая:

Естественно даём в долг, потому что случаются ситуации разные – день рождения, новый год – а сбербанк не работает. Естественно наличка бывает не у всех. У кого-то есть возможность выехать – у кого-то нет. Например, у пенсионеров, естественно нет, ждут.

О проблеме жителей посёлка Талая знают – заверяют в головном офисе сбербанка в Магадане.

Ольга Харлан, заместитель управляющего Северо-Восточным отделением Сбербанка.

В настоящее время банком рассматривается возможность изменения режима работы офиса. Как только мы укомплектуем штат постоянным сотрудником, офис будет переведён в прежний режим.

Укомплектовать штат, чтобы работать больше, чем пять раз в месяц – не получается из-за того, что сбербанк не может найти жителя Талой, который будет готов обучиться и работать в посёлке. Пока такого человека не найдут – по всей видимости, ситуация не изменится.

"Позывной "Пассажир" собрал более 50 миллионов за первые выходные

"Позывной "Пассажир" собрал более 50 миллионов за первые выходные

Военная драма Ильи Казанкова “Позывной “Пассажир” за первые выходные собрала 57 миллионов рублей. Картина, снятая при поддержке телеканала “Россия”, рассказывает…
В столице Колымы отметили "Навруз"

В столице Колымы отметили "Навруз"

В Магаданской области впервые с размахом отметили Навруз. В переводе с персидского “Новый день”. Этот праздник символизирует обновление всего вокруг…
76 лет со дня образования УФСБ России по Магаданской области

76 лет со дня образования УФСБ России по Магаданской области

Завтра, 23 марта УФСБ России по Магаданской области исполнится 76 лет со дня образования. В преддверии праздничной даты личный состав…
Русфонд и Вести-Магадан. Акция помощи Наде Ильюк

Русфонд и Вести-Магадан. Акция помощи Наде Ильюк

ГТРК “Магадан” и благотворительный фонд Русфонд объявляет сбор средств для семнадцатилетней Нади Ильюк. Пять лет назад магаданке диагностировали пилоидную астроцитому…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE