Search
Close this search box.

«Ягуару» 16 лет

Специализированному охранному предприятию «Ягуар» исполнилось 16 лет. Все начиналось с одного кабинета и нескольких сотрудников. Как изменилась жизнь охранников за это время?
Срочный вызов – сработала сигнализация. За четыре минуты охранник группы быстрого реагирования доезжает до объекта. На этот раз тревога оказалась ложной, сигнал поступил из-за ремонта в подсобном помещении.

Дмитрий Чудаев, водитель охранник областного специализированного охранного предприятия «Ягуар»:

По техническим причинам, из-за света, например, они просто срабатывают у нас. Мы приехали на объект, все в порядке, правонарушителей не выявили, всё хорошо.

Вся информация об объектах стекается сюда – такие планшеты есть в каждой машине охранного предприятия «Ягуар». Всего их 11. Основное преимущество, отмечают сотрудники, сигнал поступает в обход радиоволн по собственным каналам. Поэтому утечка данных исключена. Охранники верно следуют за техническим прогрессом – используют только современное оборудование.
Это приёмно-контрольный прибор, на который поступают сигналы со всех охранных, пожарных и тревожных датчиков на объекте. И таким пользовались в начале нулевых. Сейчас в обиходе у охранников вот такие приборы и функций у там намного больше.
Установка задач проходит с помощью ключа, который подделать невозможно. Все действия отражаются в мобильном приложении «Ягуара» – здесь видно, находится ли объект под охраной или нет. Главным достижением работы на предприятии считают переход на собственную связь.

Олег Крылов, генеральный директор областного специализированного охранного предприятия «Ягуар»:

Предположим, кто-то проникает на охраняемые объект, он унесет не только вашу выручку, но и унесёт ваш видеорегистратор. В нашем случае, картинка, включая последний кадр, даже если оторвать камеру, она все равно сработает и будет картинка доставлена к нам, и будет храниться достаточное время.

Предприятие «Ягуар» работает на Колыме уже 16 лет. Начинали с физической охраны на объектах. Сейчас в арсенале система видеомониторинга и оповещения. Зона контроля – почти весь Магадан. В будущем планируют её расширить.

Выездные регистрации бракосочетания организуют на Колыме

Выездные регистрации бракосочетания организуют на Колыме

  Более двухсот пар на Колыме сыграли свадьбу за три месяца этого года. Торжество чаще всего проводили в отделах ЗАГС…
Рыбаков эвакуировали с припая бухты Гертнера в Магадане

Рыбаков эвакуировали с припая бухты Гертнера в Магадане

  Почти два десятка рыбаков эвакуировали сегодня спасатели с разломанного льда в бухте Гертнера в Магадане. Как говорят очевидцы, лед…
Две региональные делегации отправятся на Всероссийский этап "Студвесны"

Две региональные делегации отправятся на Всероссийский этап "Студвесны"

  В Молодежном центре прошел гала-концерт регионального этапа “Российской студенческой весны”. На сцене выступили более 35 человек из учебных учреждений…
Занятия по иппотерапии начали проводить в хозяйстве "Эвелина" в Магадане

Занятия по иппотерапии начали проводить в хозяйстве "Эвелина" в Магадане

  Терапевтическое общение с лошадью – иппотерапию начали проводить для больных детей и подростков на базе фермерского хозяйства “Эвелина” в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE