Search
Close this search box.

Выросшие энерготарифы: энергетики ответили на вопросы предпринимателей

Представители регионального отделения общероссийского народного фронта, бизнесмены, энергетики региона и руководитель департамента цен и тарифов области обсудили энерготарифы.
Для предпринимателей он вырос до 6 рублей 20 копеек за киловатт с первого июля.

Для промышленных потребителей подорожание составило почти 30 процентов. В тоже время для жителей Колымы повышение несущественно. За счет перераспределения ценовой нагрузки между физическими и юридическими лицами, так называемого перекрестного субсидирования, стоимость киловатта в час для коммерсантов стала слишком высокой.
Как говорили на заседании рабочей группы ОНФ, предприниматели оказались под угрозой закрытия бизнеса. Энергетики, в свою очередь, ссылаются на спад потребления электричества.

Вадим Антонов, заместитель генерального директора по экономике и финансам компании “Магаданэнерго”:

Отсутствие роста потребления приводит к увеличению тарифа. Надо отметить, что за последние 2 года мы, по виду деятельности электроэнергии убыточны. Одной из причин является рост тарифа – наши убытки, а с другой стороны отсутствие роста энергопотребления. Разные варианты просчитываем. Там есть стратегии с вводом предприятий различных, с учетом перевода на электроэнергию. То есть такие проекты есть, но пока это все на стадии расчета.

Более 48 тысяч рублей за принятого на работу гражданина

Более 48 тысяч рублей за принятого на работу гражданина

  Более двух миллионов рублей из областного бюджета отдадут на субсидии организациям, которые примут безработных особой категории. К ней относятся,…
В Магаданской области создадут “золотой” штаб

В Магаданской области создадут “золотой” штаб

  Контролировать горнодобывающую отрасль Магаданской области будет штаб по добыче драгоценных металлов. В него войдут представители силовых и федеральных структур.…
На поиски новых технологий вышел Горный клуб "Майнекс"

На поиски новых технологий вышел Горный клуб "Майнекс"

  Недропользователи со всего Дальнего Востока сегодня искали ответ на вопрос, как сделать добычу золота еще более продуктивной. Извлекать из…
В Магадане провели крупнейший форум недропользователей

В Магадане провели крупнейший форум недропользователей

  Магадан встретил крупнейший горный форум в Евразии. И это неслучайно, Колыма – центр геологоразведки и добычи полезных ископаемых. Инновационные…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE