Search
Close this search box.

Власти прокомментировали законопроект «О вольном приносе»

Детально предложения, которые могут довести законопроект «О вольном приносе» до второго чтения в Госдуме, обсудили за закрытыми дверями. Основные идеи заместитель председателя правительства России Юрий Трутнев и губернатор Магаданской области Сергей Носов прокомментировали после окончания заседания.

Юрий Трутнев, заместитель председателя правительства России, полномочный представитель Президента в ДВФО:

Предложения, надо сказать, от присутствующих руководителей золотодобывающих компаний звучали достаточно смелые, я думал, они будут сдерживать инициативу и говорить, что не надо никого, кроме нас пускать, а предложения прозвучали – давайте допустим не индивидуальных предпринимателей, а всех граждан РФ, кроме того, прозвучало предложение, определять на предоставляемые участки не по госбалансу, а по территориальному признаку, человек выбирает участок, территорию, в чем-то это аналогично законодательству об одном гектаре и может на него заявиться, единственное, что если он не найдёт там, то он может выбрать другой, предварительно сдав этот, доказав, что не нарушил экологию.
Сергей Константинович, как регион будет выделять земли?

Сергей Носов, губернатор Магаданской области:

Вопросов как это делать очень много, потому что это впервые будет делаться, нам ещё предстоит принять решение, есть поручение МО стать пилотом.

Екатерина Исаева

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE