Search
Close this search box.

В Магадане запустили центр технической поддержки KOMATSU

Изношенные двигатели и трансмиссии там будут восстанавливать до состояния новых. Реализует проект компания «Модерн МашИнери Фар Ист». Это первый подобный объект на Дальнем Востоке.

Рекордные темпы строительства и в жару, и в морозы, даже японских партёров научили, колымская зима лучше переносится в русских валенках. По настроению гостей видно, встреча хоть и деловая, но атмосфера – дружеская.

Занавес открывает перспективы в первую очередь для горнодобывающей отрасли Магаданской области. На двух тысячах квадратных метров – это только площадь цеха – построили уникальный центр. Своеобразный госпиталь для техники, которая помогает добывать колымское золото.
Показатели видят не только в магаданском центре, данные в онлайн режиме доступны и японским специалистам Komatsu. Многоступенчатый контроль исключает ошибки.

Теперь ждать ремонта агрегатов или доставки новых компонентов не придётся, а это значит, техника не будет простаивать, что очень важно для колымских недропользователей, ведь у них каждая минута на счету.
Особенно в промывочный сезон. Даже сутки простоя для старателей – большая роскошь.
Закрепили партнёрские отношения русско-японской традицией – подарками. Самовар ручной работы обменяли на самурайский шлем из префектуры Коматцу. И в знак крепкой дружбы все вместе приняли участие в обряде – Кагами бираки или зеркало, открывающее истину. Это о саке.
Но и русская традиция – без внимания не осталась. Бокалы шампанским в честь открытия первого на Дальнем Востоке центра наполнили уникальным способом. Праздничный напиток гостям разлил многотонный экскаватор.

Рост средств на банковских счетах жителей и компаний региона

Рост средств на банковских счетах жителей и компаний региона

  Банковские вклады колымчан в 2023-м выросли на 18,5 процентов, в сравнении с 2022 годом. Объем средств составил 122,5 миллиарда…
В рамках "Дальневосточной концессии" направят еще 40 млрд. рублей

В рамках "Дальневосточной концессии" направят еще 40 млрд. рублей

  Государство направит дополнительные 40 миллиардов рублей на развитие проекта “Дальневосточная концессия”. Соответствующее постановление подписал премьер-министр страны Михаил Мишустин. Об…
В 2024 более 600 млн.руб. потратят на капремонт жилфонда в регионе

В 2024 более 600 млн.руб. потратят на капремонт жилфонда в регионе

Фонд капитального ремонта подвел итоги прошлого года. В 2023 отремонтировали 70 многоквартирных домов в областном центре и во всех муниципальных…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE