Search
Close this search box.

В Магадане выбирают туристический символ Колымы

Талисман планируют размещать на сувенирах, плакатах, сайтах, связанных с путешествиями. Конкурс проводит региональное министерство культуры и Туринформ центр. Что предлагают?

Это туристический талисман Перми. А это – Нижнего Новгорода. Таким видят символ туризма в своем регионе хабаровчане. В некоторых городах России уже придумали знак-бренд для путешествий и путешественников. Настало время Колымы.

Конкурс на узнаваемый и запоминающийся образ региона объявили еще летом. Все работы приносят сюда. Школьный переулок, дом 3. Туристический информационный центр. Участников не так много, как хотелось бы. Чуть больше двадцати. Много детских работ. Ограничений по возрасту участников нет. Как нет и ограничений по тому, что должно быть изображено на эскизе.

Денис Корзун, специалист по туризму Туристского информационного центра Магаданской области:

Это может быть как животное, как человек, просто что-то абстрактное. Может быть со слоганом, может быть без слогана. Главное, чтоб работало.

Предложения поступают разные. Кто-то видит в качестве символа Колымы старателя на фоне сопок. Кто-то ограничивается надписью “Колыма” и слоганом. Агата Мартынюк предлагает сделать талисманом белоплечего орлана в летных очках, с картой и рюкзаком за спиной.

Агата Мартынюк делится – всегда мечтала нарисовать зверя, который бы запомнился и который хотелось бы дарить в качестве сувенира. Символ заповедника “Магаданский” вполне может стать талисманом Колымы, если наделить его человеческими чертами, считает девушка.

Сами организаторы конкурса разделились на две лагеря. Одни хотят в качестве туристического символа области видеть какого-то персонажа. Наподобие символов Олимпиад или символов, к примеру, недавно прошедшего Фестиваля молодежи и студентов. А другие опираются на образцы известного дизайнера Артемия Лебедева. Вот, к примеру, его работы по брейндированию Санкт-Петербурга. Такие логотипы лаконичны и неплохо смотрятся на сувенирной продукции. В любом случае, жюри конкурса ждет работы магаданцев до 11 декабря. Все подробности конкурса на сайте минкульта магаданской области. minkult.49gov.ru

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
Дело об убийстве охранника "Зари" передано в суд

Дело об убийстве охранника "Зари" передано в суд

  Причиной смерти стала обильная кровопотеря – обвиняемый нанес 18 ударов ножом 48-летнему охраннику дома быта “Заря”, в Магадане. 28…
Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE