Search
Close this search box.

В аэропорту «Магадан» начали устранять дефекты, которые оставил прежний подрядчик при реконструкции

На эти цели из федерального бюджета выделили 19 миллионов рублей. Об этом сообщил губернатор Владимир Печёный на рабочем совещании в посёлке Сокол.
Первый этап реконструкции взлетно-посадочной полосы которую начали в 2015-ом году не увенчался успехом. Подрядчики допустили брак. Откосы резервуара для сточных вод «поплыли», коллекторов и колодцев и вовсе нет. Но второй этап обновления запланирован уже на 2017 год. Сейчас это невозможно из-за проблем с финансированием. Контракт заключили с «Дальаэропроектом». И уже готова проектная документация. Ну а пока начнут работу над ошибками прежних подрядчиков. Исправлять которые вызвалась Азиатско-Тихоокеанская строительная компания.
К строительству привлекут около 60 единиц техники и 20 человек. Все работы новый подрядчик обязан выполнить до середины октября. Материалы уже закуплены.

Денис Соколов, представитель подрядной организации «Азиатско-Тихоокеанская строительная компания»:

Основной материал, это труба. Мы будем эту трубу заказывать в городе Ангарск, компания «Полипластик», у которой имеются сертификаты, рецензии на данную трубу. Заказчика тоже устраивает эта труба. В данный момент он закуплена и двигается в город Магадан.

На совещании к вопросу о реконструкции подошли основательно. Печальный опыт с прежними подрядчиками подтолкнул на мысль – усилить строительный контроль. Следить за ходом работ уполномочили госпредприятие Администрация Гражданских Аэропортов и сейчас этим занимается один специалист. Как считает администрация аэропорта, их должно быть не менее трех.

Сергей Кулясов, заместитель генерального директора аэропорта «Магадан»:

По нашему мнению, этого не достаточно. Потому что один человек, работая каждую ночь, он же и должен вести наблюдение за скрытыми работами, за поставкой материала, за монтажом и приемкой работы на захватке. Просто в лице одного человека он этого не сделает.

Владимир Печёный, губернатор Магаданской области:

Я не допущу, чтобы работы эти были сорваны и самые жесткие меры будут предприняты ко всем. И к заказчику, и к подрядчику.

Информацию о том, как идут работы на взлетно-посадочной полосе отправят полномочному представителю Президента России Юрий Трутневу. Реконструкцию он взял под личный контроль.

Рост цен на золото - залог стабильного пополнения бюджета региона

Рост цен на золото - залог стабильного пополнения бюджета региона

  Цена на золото в очередной раз побила рекорд – исторический максимум с начала 2024 года обновлен уже в 14-ый…
Более 48 тысяч рублей за принятого на работу гражданина

Более 48 тысяч рублей за принятого на работу гражданина

  Более двух миллионов рублей из областного бюджета отдадут на субсидии организациям, которые примут безработных особой категории. К ней относятся,…
В Магаданской области создадут “золотой” штаб

В Магаданской области создадут “золотой” штаб

  Контролировать горнодобывающую отрасль Магаданской области будет штаб по добыче драгоценных металлов. В него войдут представители силовых и федеральных структур.…
Авиакомпания "Россия" наращивает частоту полетов до Москвы

Авиакомпания "Россия" наращивает частоту полетов до Москвы

  С этого месяца количество рейсов до Москвы выросло до шести раз в неделю. Авиакомпания “Россия”, дочернее предприятие “Аэрофлота”, наращивает…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE