Search
Close this search box.

Три новых машины появилось в магаданском автобусном парке

Они пришли на замену старым. Теперь по маршруту Магадан-Сокол ходят современные автобусы немецкого производства.

Лицо города – внешний вид и состояние рейсовых автобусов. Именно так считает директор автопарка Александр Крамаренко. Технику обновляют ежегодно, но именно в этот раз на качестве и комфорте решили не экономить. Автопарк пополнили три новых автомобиля немецкой фирмы. Они уже вышли на маршрут Магадан-Сокол.

Александр Крамаренко, директор автопарка:

Люди хотят ездить на комфортабельных автобусах. Поэтому мы в позапрошлом году мы закупили два. В том году мы тоже купили два. В этом году мы приобрели уже три новых автобуса. Поэтому качество услуги повышается. Людям это нравится.

Техническое преимущество оценили водители. Владимир Сатин выходит в рейсы уже 10 лет. Говорит, что разница в управлении есть и она достаточно большая.

Владимир Сатин, водитель автобуса:

Раньше работал на “Авроре”. На каврике. Конечно, есть. Мягкий, комфортный. Целый день работаешь и не так устаешь, как на том автобусе. Ну и пассажирам естественно. Нету проблем с местами.

По словам водителей, многие колымчане хорошо оценили новую технику. Внутри есть всё необходимое для комфортной поездки, и зимой, и летом. Вдобавок к этому автобусы могут похвастаться большей вместимостью пассажиров.

Каждый автобус вмещает в себя до 55 человек. Для комфорта пассажиров каждое кресло оборудовано подлокотником, а что самое главное ремнем безопасности. По-прежнему автомобили продолжают дезинфицировать, а вход в автобус разрешен только в защитной маске.

Мэр Магадана Юрий Гришан отметил, что не стоит забывать и об автовокзале. Кроме технологичных и презентабельных автомобилей в столице Колымы необходимо привести в порядок фасад здания.

Юрий Гришан, мэр Магадана:

Что меня, как мэра мучает, это внешний вид нашего автовокзала. Мы сейчас приступаем здесь к ремонту электросилового оборудования. Там все плохо с кабельными линиями, с сантехникой. Завезли уже в Магадан технологию по изготовлению пакетов. Витринных алюминиевых блоков. Будем в этом году остекление и вентилируемый фасад делать.

Александр Орлов

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE