Search
Close this search box.

Систему профилактики заражения COVID-19 внедрили на предприятии «Полюс Магадан»

Золотодобытчики Магаданской области принимают все меры безопасности, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции. Прерывать процесс производства даже в исключительной ситуации – большие потери и для бюджета Колымы и компаний. На крупнейшем золотодобывающем предприятии Колымы «Полюс Магадан» разработана и внедрена целая система, которая помогает работникам избежать заражения.

Попасть на предприятие можно только через проходную. Здесь уже на входе измеряют температуру у каждого сотрудника. Обязательное требование – все заходят в защитных масках. На Наталкинском месторождении – крупнейшем на Дальнем Востоке, внедрили целую систему недопущения распространения коронавируса. Санобработка помещений, медосмотры и обязательное ношение средств защиты на предприятии и в жилой зоне.

Марина Карпова, медработник компании «Полюс Магадана»:

Ношение обязательно медицинских масок. Респираторов. Использование кожных антисептиков всем персоналом, всем сотрудникам. Текущая обработка помещений, ручек с использованием 1-2 процентных растворов. Также с использованием кварца.

На Наталке организовали карантинные зоны для изоляции работников с первичными признаками ОРВИ и всех вновь прибывших. Для работы в коллективе допускаются только те, кто прошел карантин и все необходимые проверки.

Владлен Брин, начальник отделе по охране труда и технике безопасности компании «Полюс Магадана»:

Определены карантинные зоны практически для всех прибывающих работников на площадку. Организовано тестирование всех работников и используем в этом плане новые технологии.

Запасы Наталкиного месторождения оцениваются в 450 тонн драгоценного металла. Сейчас здесь добывают более 12 тонн золота в год. В период карантина производство полностью сохранилось как раз благодаря соблюдению всех мер безопасности.

В мае на Наталкинское месторождение приедут новые вахтовые рабочие. Так что на предприятии готовятся к усилению карантинных мер. Одновременно всех вахтовиков, прибывающих на Колыму планируют местные власти будут тестировать прямо в аэропорту Магадана.

Людмила Щербакова

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
В Магадане создадут центр цифрового образования

В Магадане создадут центр цифрового образования

  В Магадане появится первый IT-куб. Центр образования, где будут растить специалистов в сфере информационных технологий, создают в рамках национального…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE