Search
Close this search box.

Сергей Носов против моноэкономики Колымы

Разработка месторождений «альтернативных» видов полезных ископаемых, таких как цветные металлы, может стать одним из приоритетных направлений на Колыме. Об этом магаданским журналистам рассказал глава территории Сергей Носов. Вопрос об освоении новых объектов обсудили на заседании, которое прошло на днях в Петроваловске-Камчатском.

Сергей Носов, врио губернатора Магаданской области.

Если проанализировать, то золото Колымы даёт не так много налогов во все уровни бюджетов, не так много. И фактически сегодня, если мы будем свою экономику строить только на золоте, мы будем по прежнему оставаться регионом дотационным. И не просто дотационным и не просто с протянутой рукой, а с двумя протянутыми руками. Поэтому мы сейчас этим вопросом занимаемся. Планируем в ближайшее время подписать пока соглашение предусматривающее доразведку полезных ископаемых-цветных металлов и с последующим строительством ГОКов. Это совершенно другие объёмы, совершенно другие как инвестиции так и реализации, а соответственно налоги. Поэтому, я думаю-это одна из основных перспектив. Колыма, Магаданская область если она считается кладовой, пусть даже запасной копилкой полезных ископаемых РФ, так вот её на мой взгляд пришло время эту кубышку, эту кладовую открывать.

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE