Search
Close this search box.

Сборные дома пошли на ура в Магадане

За год собрали около трёхсот жилых домов по канадской технологии. На этот показатель вышел магаданский завод мобильных зданий. На предприятии используют современные энергосберегающие материалы, которые позволяют сдать объекты «под ключ» всего за 10 дней.
Две зимы позади. Испытания суровыми колымскими морозами выдержал. Дмитрий Маханов про свой дачный дом говорит просто –большой, современный и главное – тёплый. Это благодаря материалу, из которого построено здание, и системе отопления. Она смонтирована по спецзаказу.

Дмитрий Маханов, житель п. Палатка:

Отопление и коммуникации – я был первый, кто заказал. Потому что строили только печное отопление. Я заказал совместить его с отоплением паровым, залил тосол, что если даже не топишь, не замерзало ничего.

Проверка системы перед сдачей объекта. Строителям осталось установить сантехнику, и новая баня отправится к заказчику. На территории возводят одновременно несколько домов. Каждый по индивидуальному проекту.

Сначала металлический каркас. После утепляется пенополистеролом – синтетическим теплоизоляционным материалом. Как отмечают строители, он не уступает кирпичу и бетону в надежности и прочности. Далее отделка и обстановка интерьера. Максимум за 10 дней получается вот такой «дом под ключ».

Юрий Солдатов, генеральный директор ООО «Завод мобильных зданий»:

Любой заказчик может прийти, посмотреть и определиться, что мы делаем, качество устраивает или нет. Мы предлагаем свои услуги не только в строительстве, но и проектировании.

Завод мобильных зданий уникальный в своем роде. Его специалисты говорят, что они первые и единственные на Колыме, кто возводит подобные жилые дома.

Компания на колымском рынке уже седьмой год. Но до сих пор помнят первый заказ – это 4 небольших домика для геологов. В 2010-ом выпустили всего 16 таких строений. Сейчас же уже можно говорить о масштабном строительстве – в год до трёхсот домов.

Пришёл, обсудил проект и уже через полмесяца дом готов. Цена зависит от размера и «начинки», но не более 25-ти тысяч рублей за квадратный метр. Концепция компании привлекла и молодую семью Зарецких. Они уже в ожидании новоселья и свободы, в буквальном смысле этого слова.

Вадим Зарецкий, житель Магадана:

В квартире, ты как замкнут что ли. А дом – это свое. Соседей нет ни сверху, ни снизу, по бокам. Ты сам, обособленный.

Дом «под ключ» готов к доставке заказчику. Его погрузят на тягач и вывезут на участок. До адресатов сразу отправляют несколько строений. В том, числе и новая баня.

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
В Магадане создадут центр цифрового образования

В Магадане создадут центр цифрового образования

  В Магадане появится первый IT-куб. Центр образования, где будут растить специалистов в сфере информационных технологий, создают в рамках национального…
Аномальная весна закрыла единственную дорогу к национальным селам

Аномальная весна закрыла единственную дорогу к национальным селам

  В Магаданской области закрыли единственную переправу, которая соединяет национальные села с областным центром. Передвигаться по зимнику сейчас опасно, река…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE