Search
Close this search box.

Сбербанк, разработал специальные программы для развития бизнеса в регионе

На областном форуме «Стратегия: стабильность и развитие», который прошел в Магадане, говорили об улучшении инвестиционного климата в регионе. Участник встречи, Сбербанк, разработал специальные программы для развития бизнеса.

В Инвестиционном послании говорится о том, что необходимо сокращать административные барьеры и поддерживать бизнес. На информационном стенде-презентация проектов Сбербанка для представителей малого и среднего предпринимательства. Это приоритетные направления. Представители банка на форуме привлекают новых партнеров для сотрудничества. Запустили совместный Сбербанк плюс Гугл проект, в рамках которого бесплатно обучают предпринимателей управлять бизнесом, повышают финансовую грамотность, также расширили кредитную линейку продуктов с пониженными процентными ставками и максимально упростили процесс кредитования.

Татьяна Джулай, начальник отдела продаж малому бизнесу Северо-Восточного отделения №8645 ПАО СБЕРБАНК:

В рамках соглашения развития Фонда ДВ Забайкалького региона запущена программа с максимально комфортными условиями кредитования , в рамках которой кредитно-оборотные средства сроком до 3 лет, не более 12,5% годовых, на инвестиционные цели до 10 лет не более, чем под 13,5% годовых.

Рост цен на золото - залог стабильного пополнения бюджета региона

Рост цен на золото - залог стабильного пополнения бюджета региона

  Цена на золото в очередной раз побила рекорд – исторический максимум с начала 2024 года обновлен уже в 14-ый…
Более 48 тысяч рублей за принятого на работу гражданина

Более 48 тысяч рублей за принятого на работу гражданина

  Более двух миллионов рублей из областного бюджета отдадут на субсидии организациям, которые примут безработных особой категории. К ней относятся,…
В Магаданской области создадут “золотой” штаб

В Магаданской области создадут “золотой” штаб

  Контролировать горнодобывающую отрасль Магаданской области будет штаб по добыче драгоценных металлов. В него войдут представители силовых и федеральных структур.…
На поиски новых технологий вышел Горный клуб "Майнекс"

На поиски новых технологий вышел Горный клуб "Майнекс"

  Недропользователи со всего Дальнего Востока сегодня искали ответ на вопрос, как сделать добычу золота еще более продуктивной. Извлекать из…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE