Search
Close this search box.

С китайскими бизнесменами-коммунистами встретился врио губернатора Колымы

Временно исполняющий обязанности губернатора Колымы встретился с китайской делегацией во главе с генеральным консулом КНР во Владивостоке. Сергей Носов во время беседы предложил увеличить между сторонами товарооборот с сегодняшних 40 миллионов долларов до 450 миллионов уже в следующем году.

После приветствия и церемониального вручения визиток китайская сторона рассказала, что на территории Колымы сегодня благополучно работает пять компаний. Врио губернатора Сергей Носов подчеркнул, что у Магадана есть два китайских города побратима.

Разговор по существу начался после того, как рассказали о товарообороте Китая и нашего региона в прошлом году. При росте на 26 процентов по сравнению с 2016 – это более сорока миллионов долларов. Сергей Носов считает, что это слишком мало. И это совсем не партийный подход.

Сергей Носов, врио губернатора Магаданской области:

Я уверен, что вы член коммунистической партии Китая? Да. Я когда то был членом КПСС. Мы с вами знаем, что это такое. Я предлагаю принять решение. Я знаю, что если партия принимает решение, на очень высоком уровне. И оно будет обязательно выполнено. Давайте поставим себе задачу, сейчас 45, через год 450, через 1 год 450 млн долларов оборот. Вот эта задачи, которые должны ставить перед собой члены коммунистической партии.

Золото – не оригинально, считает врио губернатора Колымы. Регион богат ещё и железом, медью цинком и другими полезными ископаемыми. Которыми мы готовы поделиться на взаимовыгодных условиях. Китайская сторона явно заинтересовалась предложениями.

Яньвэньбинь, генеральный консул КНР во Владивостоке:

Ваша область и территория очень красивая, прекрасная, кроме этого очень богатая. Поэтому здесь есть очень большой потенциал для сотрудничества между Китаем и Магаданской областью.

Магаданскую область пригласили на международную торгово-экономическую ярмарку, которая пройдёт в Харбине. Гости из Поднебесной уверены, что там Колыма сможет достойно представить свои ресурсы и найти партнёров для дальнейшего сотрудничества.

250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE