Search
Close this search box.

Решение губернатора – оплачивать топливные расходы округов только по решению комиссии

Сергей Носов запретил региональному Минстрою компенсировать топливные расходы городским округам без решения комиссии. Мониторинг закупок провели по поручению главы региона и выяснили, что один и тот же уголь на Колыме стоит по-разному.

Дмитрий Карсаков, начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Магаданской области:

Каждое третье противоправное деяние, связано с присвоением, растратой и мошенничеством должностных лиц при использовании бюджетных средств.

В докладах силовиков о пресечении «откатов» и устранении коррупционных проявлений. Основные нарушения в образовании и здравоохранении региона. Поставок топлива для поселковых котельных в примерах нет, ещё работает комиссия, но вопросы уже появились.

Андрей Горобец, аналитик в сфере государственных закупок аппарата губернатора Магаданской области и правительства Магаданской области:

Эвенск и Ола закупают уголь с одного карьера, но при этом стоимость на Эвенск тонны угля 5,500 т.р., а на Олу – 3,700, при этом доставка по морю с учётом ошибки в километраже, примерно одинаковая- 4,52 рубля/тонна за километр. Здесь возникает вопрос, мы наталкиваемся на то, что заказчики зачастую при закупке топлива, будь-то угля, мазута, дизельного топлива, объединяют в одну закупку как сам товар, так и услугу по его доставке, чтобы где-то завуалировать стоимость угля.

Твёрдое топливо в отдалённых посёлках теплоснабжающие предприятия закупают самостоятельно, расходы компенсирует региональный бюджет. В этом году муниципальные образования провели десять закупок, шесть контрактов на поставку магаданского угля, четыре – топливо из других регионов.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области:

300 миллионов рублей потери по сравнению с возможными закупками, только на Эвенске и там ничего не происходит, по Оле можно пересчитать. Мы не подтвердим эти вещи к оплате, мы будем считать из тех цен, по которым можно было купить.

Решение губернатора – оплачивать топливные расходы округов только по решению комиссии, в которую войдут, в том числе, представители прокуратуры и управления экономической безопасности.
Е.Исаева

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE