Search
Close this search box.

Рекордных показателей удалось добиться на золотоизвлекательной фабрике ГОКа «Лунное»

Схема, которая известна только обогатителям, горнякам и геологам компании «Полиметалл», позволяет извлекать ещё больше драгоценного металла. За полгода коэффициент извлечения увеличили почти на 4 процента.

Оператор фронтального погрузчика Александр Чебаков сверяется с картой. Она – уникальна. Ежедневно мозговым штурмом технологи, обогатители и горняки пробиваются к схеме, которая позволит эффективнее обогащать и больше извлекать.
Это руда с разных месторождений, даже по цвету отличается, конечно, и в отдельности представляет ценность, но значимость в несколько раз удваивается, если правильно смешать

У рудного сырья с разных месторождений свой характер. К нему присматриваются, прислушиваются, детально изучают. Такие знания – это возможность сочетать руду, повышая коэффициент извлечения золота и серебра.

Анализы у недр берут с этого года. Процедура для руды теперь обязательная. Утаить хранимую веками и вечной мерзлотой информацию не получится. Всё то, что не видно глазу, расскажет прибор. За двадцать минут на экране монитора все тайны руды.

Исследования позволяют оперативно корректировать, в том числе и подачу реагентов на фабрике. Как итог – интеллектуальные и технические ресурсы заставляют руду щедро делиться металлом.

Из добытой на месторождениях компании «Полиметалл» руды, извлекли 92,5% драгметалла, при плановых 89%. Это плюс десять килограммов золота и больше трёх тонн серебра.

Рост цен на золото - залог стабильного пополнения бюджета региона

Рост цен на золото - залог стабильного пополнения бюджета региона

  Цена на золото в очередной раз побила рекорд – исторический максимум с начала 2024 года обновлен уже в 14-ый…
Более 48 тысяч рублей за принятого на работу гражданина

Более 48 тысяч рублей за принятого на работу гражданина

  Более двух миллионов рублей из областного бюджета отдадут на субсидии организациям, которые примут безработных особой категории. К ней относятся,…
В Магаданской области создадут “золотой” штаб

В Магаданской области создадут “золотой” штаб

  Контролировать горнодобывающую отрасль Магаданской области будет штаб по добыче драгоценных металлов. В него войдут представители силовых и федеральных структур.…
На поиски новых технологий вышел Горный клуб "Майнекс"

На поиски новых технологий вышел Горный клуб "Майнекс"

  Недропользователи со всего Дальнего Востока сегодня искали ответ на вопрос, как сделать добычу золота еще более продуктивной. Извлекать из…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE