Search
Close this search box.

Расходная часть бюджета столицы Колымы с начала года увеличилась на 254 миллиона рублей

40 миллионов – единый сельскохозяйственный налог. Он зачисляется в стопроцентном размере в казну муниципалитета. Его платят рыбопромышленники Магадана и представители фермерских хозяйств. 450 тысяч – это деньги, которые заплатили за патенты. В прошлом году нормотворцы в расходную часть городского бюджета заложили пять миллиардов 272 миллиона рублей. Сейчас планируют, что в казне будет – пять миллиардов 527 миллионов. Возможно, это не последние изменения, принятые в бюджете областного центра в этом году.
Ольга Климова, руководитель комитета по финансам мэрии Магадана:

“Все знают, что продаем аптеку, в связи с тяжелым состоянием в бюджете и это у нас доходы от продажи акций и они идут у нас как источники внутреннего финансирования дефицита бюджета. их тоже необходимо было уточнить. И вот эта сумма от налоговых, неналоговых доходов, плюс сумма поступления от продажи акций, она идет на увеличение расходной части бюджета.”

Андрей Попов, Председатель Магаданской городской Думы:

“Сегодня есть возможность получить дополнительные налоговые-неналоговые поступления в размере 60 млн рублей 194 в расходную часть мы ставим, часть пойдет на то, чтобы погасить кредиторскую задолженность, о которой мы говорим, ну безусловно доведение фондов оплаты труда до утвержденных показателей – это кровли, ремонты и так далее, то есть все, что нами было запланировано эти средства мы сегодня направляем в ту сферу, в которой в этом есть необходимость. “

Рост средств на банковских счетах жителей и компаний региона

Рост средств на банковских счетах жителей и компаний региона

  Банковские вклады колымчан в 2023-м выросли на 18,5 процентов, в сравнении с 2022 годом. Объем средств составил 122,5 миллиарда…
В рамках "Дальневосточной концессии" направят еще 40 млрд. рублей

В рамках "Дальневосточной концессии" направят еще 40 млрд. рублей

  Государство направит дополнительные 40 миллиардов рублей на развитие проекта “Дальневосточная концессия”. Соответствующее постановление подписал премьер-министр страны Михаил Мишустин. Об…
В 2024 более 600 млн.руб. потратят на капремонт жилфонда в регионе

В 2024 более 600 млн.руб. потратят на капремонт жилфонда в регионе

Фонд капитального ремонта подвел итоги прошлого года. В 2023 отремонтировали 70 многоквартирных домов в областном центре и во всех муниципальных…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE