Search
Close this search box.

Публичный отчет регионального министерства экономического развития

В 2016 году на Колыме зафиксировали самый низкий за последние 15 лет уровень инфляции. Он составил 3,7 процента. Средняя начисленная зарплата выросла почти на 6 процентов и составила 67-мь тысяч рублей в месяц. Об этом рассказали сегодня на публичном отчете регионального министерства экономического развития, инвестиционной политики и инноваций.

В прошлом году провели третью международную инвестиционную ярмарку, горнопромышленную конференцию «Майнекс Дальний Восток». По итогам 2016-го Колыма заняла четвёртое место среди дальневосточных регионов по количеству инновационно-активных организаций. Главная задача, которую сейчас ставит перед собой министерство, перестроить работу органов власти с предпринимателями.

Ирина Пеньевская, министр экономического развития, инвестиционной политики и инноваций Магаданской области:

Для этого существуют органы исполнительной власти, который должен создать такую нормативную базу при которой не прямая финансовая поддержка, а именно механизмы финансовых рычагов. Это налоговая какая-то эффективность, установление налоговых льгот, какие-то скажем преференции, которые будут определены субъектам малого и среднего предпринимательства. В том числе участие субъектов малого и среднего предпринимательства в госзаказах.

Рост цен на золото - залог стабильного пополнения бюджета региона

Рост цен на золото - залог стабильного пополнения бюджета региона

  Цена на золото в очередной раз побила рекорд – исторический максимум с начала 2024 года обновлен уже в 14-ый…
Более 48 тысяч рублей за принятого на работу гражданина

Более 48 тысяч рублей за принятого на работу гражданина

  Более двух миллионов рублей из областного бюджета отдадут на субсидии организациям, которые примут безработных особой категории. К ней относятся,…
В Магаданской области создадут “золотой” штаб

В Магаданской области создадут “золотой” штаб

  Контролировать горнодобывающую отрасль Магаданской области будет штаб по добыче драгоценных металлов. В него войдут представители силовых и федеральных структур.…
На поиски новых технологий вышел Горный клуб "Майнекс"

На поиски новых технологий вышел Горный клуб "Майнекс"

  Недропользователи со всего Дальнего Востока сегодня искали ответ на вопрос, как сделать добычу золота еще более продуктивной. Извлекать из…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE