Search
Close this search box.

Профилактические меры ужесточили на фирмах, обеспечивающих работоспособность колымских золотодобытчиков

Горнодобывающие компании, основная отрасль региона, продолжают работать в период карантина. Комплексное снабжение и логистика на предприятиях действуют непрерывно, несмотря на введенные профилактические меры. Как трудятся фирмы, обеспечивающие работоспособность колымских золотодобытчиков, расскажем в следующем материале.

Так собирают новые погрузчики и экскаваторы в Магадане. Компания “Центр КА” занимается комплексным снабжением золотодобывающих предприятий с 2003 года. Несмотря на профилактические меры, объем работы не изменился, в сутки перевозят более 75 тонн. Только теперь сотрудники используют средства защиты, проходят ежедневный замер температуры тела в начале и конце рабочего дня, также появилась ежедневная дезинфекция офисных и производственных помещений.

Александр Нестерович, генеральный директор ООО «Центр КА»:

В это непростое время, мы регламентировали работу в этих сложных условиях. Мы обеспечили каждого сотрудника индивидуальными средствами защиты, мы обеспечили сотрудников еще и антисептическими специальными препаратами. На сегодняшний день работа идёт в полном объеме для того, чтобы обеспечить предприятия, которые влияют на экономику нашего региона.

Как рассказывает руководитель компании, фирма является единственным на Колыме дистрибьютером китайского бренда «Люгонг», который выпускает технику для горнодобычи. Бульдозеры, фронтальные погрузчики, экскаваторы, автогрейдеры, грузоподъемные машины, платформы и складские механизмы. “Центр Ка” имеет собственный склад запчастей, осуществляет гарантийное и сервисное обслуживание. А во время подготовки к промсезону день простоя – риск для недропользователя не успеть выполнить план. Сейчас в компании работают около 40 сотрудников, они занимаются логистикой и сборкой техники для всех золотодобывающих предприятий Колымы. В планах у «Центра Ка» перевод продаж в онлайн-режим, идёт разработка приложения, в котором можно посмотреть весь ассортимент и сделать заказ дистанционно.

Вячеслав Мидько

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

  В микрорайоне Солнечный началось строительство трамплинного комплекса. Сертифицированные спуски позволят проводить в Магаданской области межрегиональные соревнования. Треть полученного регионом…
Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

  “Оцениваю удовлетворительно работу стройкомплекса Магаданской области”, – это слова министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина на подведении первых…
Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

  Сегодня утром в регион прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе с губернатором…
В Магадан прибыл министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин

В Магадан прибыл министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин

  В Магаданскую область с рабочим визитом прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE