Search
Close this search box.

Проблемы морпорта решали на заседании регионального правительства

Недочёты в работе подрядчика мешают Магаданскому морскому порту обеспечить проектный грузооборот. Реконструированные причалы до сих пор не запустили. Об этом сообщили сегодня на заседании регионального правительства.

Сданные в сентябре прошлого года причалы Магаданского морского торгового порта не принимают суда. Швартоваться к обновленным причальным стенкам не позволяют технические замечания, который должен устранить подрядчик.

Романоз Цхадаия, капитан Магаданского морского порта:

На сегодняшний день идёт оформление документации на 4 причал и Росфлот обещает сдать арендатору в конце месяца, на счёт пятого причала там другая обстановка, там сказали, что на уровне минтранса это решается. А обстановка какая? К пятому причалу возможно пристать сегодня? Я документацию не видел. Ну а визуально? Визуально причал ровный, ничего не видно

Сергей Носов, губернатор Магаданской области:

С ситуацией разобраться, я уже попросил силовые структуры, я хочу понимать, когда морской порт, после вложения тут федеральных денег будет работать в том объёме, который требуется, на который он должен был выйти, на что рассчитывали при проведении реконструкции.

Реконструкция морских причалов – это новые возможности для морпорта, в первую очередь, увеличение грузооборота. Объёмы должны стать масштабнее уже этой весной, в регионе планируют начать строительство сразу нескольких объектов. Контролировать реализацию проектов будет новый министр строительства, ЖКХ и энергетики – Юрий Столповский, его представили на заседании правительства.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области:

Образование высшее – инженерное строительное, инженер-строитель, он отвечал за эти вопросы на Северном морском флоте.

Кадровые перестановки и в Фонде капитального строительства Магаданской области, его возглавил Владимир Кабанов.

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE