Search
Close this search box.

Полиметалл обучает обогатителей

Омсукчанская золотоизвлекательная фабрика приняла коллег-обогатителей из трёх регионов России, а также Армении и Казахстана. Пятнадцать технических специалистов «Полиметалла» прошли обучение на передовом предприятии компании.

За знаниями специалисты из солнечной Армении и знойного Казахстана идут по хрустящему снегу. На родине мягкая зима, в Омсукчане экстремальные морозы.

Начальники фабрик и технологи проделали немалый путь. Все вместе – около девятнадцати тысяч километров. Прилетели из Певека, Хабаровска, Еревана, Астаны.

Здесь как в школе, все тянутся за отличниками. В 2016-ом году в этом списке оба перерабатывающих центра Дукатского хаба: Омсукчанская золотоизвлекательная фабрика и ГОК «Лунное».
Для многих такие системы выглядят инновационными. На омсукчанской фабрике из руды извлекают 90,7% драгметалла. Такие результаты получают, смешивая в мельницах горные массы с разных месторождений. Уникальная схема горно-геологического картирования, над которой ежедневно работают горняки и обогатители.
Такое партнёрство называют стратегическим. За парты сел кадровый резерв пяти золотоизвлекательных фабрик компании «Полиметалл».
Омсукчанский подход собираются использовать на «Капане» – месторождение в Армении приобрели в 2016 году, «Майском», «Варваринском» ГОКах. За два года сотрудники пройдут полный курс, уже договорились о следующем этапе обучения. Весной встретятся на Чукотке.

Рост цен на золото - залог стабильного пополнения бюджета региона

Рост цен на золото - залог стабильного пополнения бюджета региона

  Цена на золото в очередной раз побила рекорд – исторический максимум с начала 2024 года обновлен уже в 14-ый…
Более 48 тысяч рублей за принятого на работу гражданина

Более 48 тысяч рублей за принятого на работу гражданина

  Более двух миллионов рублей из областного бюджета отдадут на субсидии организациям, которые примут безработных особой категории. К ней относятся,…
В Магаданской области создадут “золотой” штаб

В Магаданской области создадут “золотой” штаб

  Контролировать горнодобывающую отрасль Магаданской области будет штаб по добыче драгоценных металлов. В него войдут представители силовых и федеральных структур.…
На поиски новых технологий вышел Горный клуб "Майнекс"

На поиски новых технологий вышел Горный клуб "Майнекс"

  Недропользователи со всего Дальнего Востока сегодня искали ответ на вопрос, как сделать добычу золота еще более продуктивной. Извлекать из…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE