Search
Close this search box.

Первые фермерские огурцы в Магадане по 460 рублей

На 10 рублей в этом году увеличилась стартовая стоимость килограмма огурцов крестьянско-фермерского хозяйства «Тепличное». Первый огурец по традиции попробовал губернатор Магаданской области. Чтобы вырастить овощ из семечка должно пройти примерно 2 месяца. В помещениях крестьянско-фермерского хозяйства «Тепличное» поддерживают нужную для культуры температуру – в районе 25 градусов. Плюс до начала цветения огурцы поливают каждый пять дней. Во время цветения три раза в неделю. Так плод напитывается влагой. Из нее он состоит на 97%.

Огурцы фермерского хозяйства «Тепличное» уже поступили в продажу. Килограмм стоит 460 рублей. Цена в этом году поднялась на 10 рублей, по сравнению со стартовой стоимостью 2017 года. В этом году аграрии высадили проверенные годами сорта, Кураж и Эффект.

Свое место на стеллажах заняли две тысячи корней. Приживаемость – стопроцентная. Как и в 2017-ом. Прошлый год для этого фермерского хозяйства был невероятно урожайным. За 6 месяцев страды аграрии собрали 190 тонн огурцов. В «Тепличном» используют только минеральные удобрения. Именно натуральные добавки позволяют сотрудникам хозяйства уже на первой стадии овощного сезона собирать в сутки почти тонну огурцов. Именно от урожайности овоща зависит его рыночная стоимость.

Первый урожай в Тепличном сняли 26 марта. Он не большой – около 50 килограммов. Сейчас в столице Колымы работает три торговые точки. Летом их станет в три раза больше. А цена на огурцы понизится от 160 до 180 рублей за килограмм. Последний урожай снимут в конце сентября.

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE