Search
Close this search box.

Ольский бассейн собираются запустить к первому июля

Такие сроки губернатор назвал реальными. Сергей Носов проверил темпы строительства социальных объектов в Палатке и на Оле. Также в ходе рабочей поездки по округам глава региона посетил проблемный участок дороги «Палатка-Кулу-Нексикан».

Дальнобойщики знакомы с каждым метром дороги «Палатка-Кулу-Нексикан», две недели назад здесь в грязи утопали большегрузы. Поручение губернатора – обеспечить бесперебойное сообщение.

Это только подготовительные работы. Реконструкция в рамках «Развития транспортной системы в Магаданской области» предусматривает асфальтирование более десяти километров дороги «Палатка-Кулу-Нексикан».

После смены подрядчика на строительстве ФОКа в Палатке, объект заметно оживился. На площадке, которую для физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным полем выбрали жители посёлка, ждут монтажников и бетонщиков из Иркутска.

Сергей Окладников, начальник участка КБК «Соцстрой»:

За две недели мы приняли весь металлокаркас на площадку, начали монтаж колонн, залили фундаменты, изготовили металлокаркас холодной лестницы.

Всё это в прошлом для бассейна Олы. Объект готовят к визиту принимающей комиссии. После благоустройства территории и внутренней отделки, строительство можно будет считать завершённым.

Алексей Простакишин, главный инженер компании «Техстройпоставка»:

По контракту объект сдаётся 25 ноября, но в связи со сложившейся ситуацией в стране, по поручению губернатора, мы стараемся этот объект сдать досрочно, чтобы дать людям возможность проводить летние каникулы с детьми.

Окна бассейна выходят на объект, который в 2021 году, по плану, сможет принять 825 учеников. Здание современной школы ведут в рамках национального проекта «Образование».

Виталий Ветров, заместитель директора компании «НТК Строй-регион»:

Продолжаем заниматься выносом наружных сетей, планируем переключение с 10 по 15 июня, это позволит нам дальше заниматься устройством фундамента путём котлована.

Для такого глобального проекта на Оле установят мини-бетонный завод, конструкции уже находятся во Владивостоке. Первую партию планируют получить в середине июня.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области:

Котлован, где сейчас работает каток, на этом месте будет спортзал, спортзал отвечает всем требованиям ФОКа, поэтому мы получаем такой образовательно-спортивный кластер в Оле.

Реконструкцию терапевтического корпуса завершили ещё в марте, но пациентов здесь так и не приняли. Здание Ольской районной больницы переквалифицировали в инфекционный госпиталь.

Баяр Бадмаев, главный врач Ольской районной больницы:

Проводилась кислородная линия, поставлены 2 поста для подвода кислорода к сорока койкам.

Установили девять кислородных точек и одну станцию. Ольский инфекционный госпиталь одновременно сможет принять сорок человек с диагностированным COVID-19.

Екатерина Исаева

Наледи сковали дворы в Магаданской области

Наледи сковали дворы в Магаданской области

  Ранняя по северным меркам весна и быстрое таяние снега стали причиной появления множества наледей в Магадане. Коммунальщики оперативно с…
Выездные регистрации бракосочетания организуют на Колыме

Выездные регистрации бракосочетания организуют на Колыме

  Более двухсот пар на Колыме сыграли свадьбу за три месяца этого года. Торжество чаще всего проводили в отделах ЗАГС…
Рыбаков эвакуировали с припая бухты Гертнера в Магадане

Рыбаков эвакуировали с припая бухты Гертнера в Магадане

  Почти два десятка рыбаков эвакуировали сегодня спасатели с разломанного льда в бухте Гертнера в Магадане. Как говорят очевидцы, лед…
Две региональные делегации отправятся на Всероссийский этап "Студвесны"

Две региональные делегации отправятся на Всероссийский этап "Студвесны"

  В Молодежном центре прошел гала-концерт регионального этапа “Российской студенческой весны”. На сцене выступили более 35 человек из учебных учреждений…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE