Search
Close this search box.

Новшество на фабрике «Лунное»

На золотоизвлекательной фабрике горно-обогатительного комбината «Лунное» завершили монтаж новой вентиляционной системы. Проект стоимостью в 33 миллиона рублей потребовал увеличения производственных мощностей.

Проект уже практически выполнен. Осталось выставить параметры системы и по новым коммуникациям с улицы начнет поступать свежий воздух. Монтаж начался весной. За это время, работы приходилось вести в сложных условиях в том числе на высоте. Ни разу останавливать производство не пришлось. Новогодний подарок – именно так отзываются сотрудники о вытяжной вентиляции. У фабрики открылись перспективы еще больших возможностей.
Мельницы Лунного способны перерабатывать упорные руды. Рекорд переработки был поставлен в 2017 году. Оператор Екатерина Соловьева на пульт управления получает всю информацию о работе фабричного оборудования. И с уверенностью говорит, что в этом году по итогам трех кварталов показатели прошлого года удалось удержать.
Полная производственная картина свидетельствует, что вентиляционное оборудование теперь еще и более надежно защищает окружающую среду.
Воздух с рабочих зон перед попаданием в атмосферу проходит не только через стандартные фильтры. Предусмотрена водная очистка от самой мельчайшей взвеси.
Система обеспечивает движение свежего воздуха во все отделения. Чтобы реализовать проект из трех разных городов центральной России на удаленный участок доставили почти 60 тонн груза. Монтажники говорят, что прослужить технология должна не меньше 20 лет. Для такого стажа работы учли всё, даже возможную коррозию металла.

Владимир Волков, начальник участка реконструкции вентиляции ГОК «Лунное»:

Те системы, которые мы устанавливали из оцинкованного железа они покрыты были специальным лаком, который тоже защищает эти системы от разрушения. Поэтому я надеюсь, что они прослужат еще долго.

Производитель системы отечественный. Спроектирована она с учетом самых современных требований экологических и производственных стандартов. Специалисты фабрики считают, что теперь вентиляция с лихвой компенсирует дальнейший рост производственных показателей.

Русфонд и Вести-Магадан. Акция помощи Наде Ильюк

Русфонд и Вести-Магадан. Акция помощи Наде Ильюк

ГТРК “Магадан” и благотворительный фонд Русфонд объявляет сбор средств для семнадцатилетней Нади Ильюк. Пять лет назад магаданке диагностировали пилоидную астроцитому…
Мастера-плиточники показали свои навыки на "Абилимпиксе"

Мастера-плиточники показали свои навыки на "Абилимпиксе"

В мастерстве сухого строительства и штукатурных работ сегодня соревновались участники седьмого регионального чемпионата “Абилимпикс”. Этап прошел в одной из мастерских…
Воздушный дельфин прилетел из Казани в Магадан

Воздушный дельфин прилетел из Казани в Магадан

Воздушная гавань Магаданской области сегодня пополнилась “Белым дельфином”. Так на сленге пилотов называют вертолет Ми-8 МТВ 1. Летательный аппарат, который…
Звания сегодня присвоили ученикам гвардейских классов

Звания сегодня присвоили ученикам гвардейских классов

Сегодня в спорткомплексе “Металлист” состоялась церемония награждения учащихся военно-профильных классов региона. Дважды в год лучших награждают знаками отличия, повышают в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE