Search
Close this search box.

Новое оборудование на ММЗ

Магаданский механический завод готовится к старту промывочного сезона. Золото в регионе начнут добывать в ориентировочно в конце апреля, а уже в марте артели приступят к обновлению оборудования. В этом году накануне сезона ММЗ проводит масштабную модернизацию.

Газорезчик Глеб Дробышев осваивает новое оборудование для резки металла. Скорость, напряжение, положение резака – все видно на этом экране. Рядом – новая вентиляционная установка, которая перерабатывает весь выхлоп и выпускает в цех абсолютно чистый воздух.

Для сравнения, рядом все еще используют старый прибор для резки металла – на рабочем столе вода, а вокруг него сильное задымление. Это оборудование скоро тоже планируют заменить. В соседнем цехе – новый подъемный кран, способный помочь установить шеститонные детали. Он уже запущен в работу. А в цехе фрезерования только начали осваивать новые станки. Их преимущества фрезеровщикам еще предстоит оценить.

Главная продукция ММЗ – промывочные приборы для золотодобытчиков. Здесь их собирают с нуля – имея на руках только металл. Покупатель, главным образом, ценит качество и надежность, говорят на предприятии. Для удовлетворения таких запросов замена оборудования на более современное – обязательное условие. Все новые приборы, которое устанавливают на Магаданской механическом заводе, приобрели на собственные деньги. Каждый год здесь стараются пустить на это часть выручки. Работают в основном с российскими производителями. При выборе ориентируются не только на стоимость, но и на качество.

В рамках модернизации на заводе полностью заменили оборудование литейного цеха. Приобрели новые установки для транспортного и металлорежущего. Все это уже позволило увеличить производство.

Готовые промывочные приборы сейчас ждут своего покупателя. Этот товар преимущественно сезонный. Активно его начнут заказывать ближе к старту промывочного сезона. Заказчики отовсюду – с Колымы, из Якутии, Казахстана и даже из некоторых стран Африки.

Более 48 тысяч рублей за принятого на работу гражданина

Более 48 тысяч рублей за принятого на работу гражданина

  Более двух миллионов рублей из областного бюджета отдадут на субсидии организациям, которые примут безработных особой категории. К ней относятся,…
В Магаданской области создадут “золотой” штаб

В Магаданской области создадут “золотой” штаб

  Контролировать горнодобывающую отрасль Магаданской области будет штаб по добыче драгоценных металлов. В него войдут представители силовых и федеральных структур.…
На поиски новых технологий вышел Горный клуб "Майнекс"

На поиски новых технологий вышел Горный клуб "Майнекс"

  Недропользователи со всего Дальнего Востока сегодня искали ответ на вопрос, как сделать добычу золота еще более продуктивной. Извлекать из…
В Магадане провели крупнейший форум недропользователей

В Магадане провели крупнейший форум недропользователей

  Магадан встретил крупнейший горный форум в Евразии. И это неслучайно, Колыма – центр геологоразведки и добычи полезных ископаемых. Инновационные…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE