Search
Close this search box.

На Колыме завершился первый межрегиональный форум для предпринимателей

Его организаторы – правительство Магаданской области, магаданский фонд содействия развитию предпринимательства, международный институт менеджмента и торгово-промышленная палата РФ. Что обсуждали?
Большие возможности для малого бизнеса – так называлась информационная площадка для разнокалиберных предпринимателей. Работа кипела два дня. Удалось выявить немало проблем.
На форуме для малого и среднего бизнеса высказаться могли все стороны. Так предприниматель Александр Городецкий сетовал, что прокуратура не помогла ему оформить участок для ведения бизнеса.

Я обратился в прокуратуру. Все ответы, вот даже с теми же ошибками, которые штатные. То есть, никакой помощи.
В областной прокуратуре говорят, предпринимателю сначала нужно оформить весь пакет документов.

Дмитрий Васильев, прокурор отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Магаданской области:

Информация по всем его обращениям проводилась, информация направлялась в прокуратуру, в аппарат президента. Если он не согласен в нашими ответами, он может обжаловать их в суде и обратиться в соответствующую вышестоящую инстанцию.
На форуме обсуждали темы кредитования малого бизнеса и новые законы торговли. Предприниматели жаловались, что процентные ставки по кредитам высокие.

Владимир Печеный, губернатор Магаданской области:

Мы понимаем, что к этому нужно подключить банковское сообщество, найти какие-то новые дополнительные возможности региональной поддержки. Конечно, прежде всего о чем говорят предприниматели – это финансовая поддержка.
Предложения колымских предпринимателей войдут в резолюцию, которую направят в правительство Магаданской области и в торгово-промышленную палату России.

Более 48 тысяч рублей за принятого на работу гражданина

Более 48 тысяч рублей за принятого на работу гражданина

  Более двух миллионов рублей из областного бюджета отдадут на субсидии организациям, которые примут безработных особой категории. К ней относятся,…
В Магаданской области создадут “золотой” штаб

В Магаданской области создадут “золотой” штаб

  Контролировать горнодобывающую отрасль Магаданской области будет штаб по добыче драгоценных металлов. В него войдут представители силовых и федеральных структур.…
На поиски новых технологий вышел Горный клуб "Майнекс"

На поиски новых технологий вышел Горный клуб "Майнекс"

  Недропользователи со всего Дальнего Востока сегодня искали ответ на вопрос, как сделать добычу золота еще более продуктивной. Извлекать из…
В Магадане провели крупнейший форум недропользователей

В Магадане провели крупнейший форум недропользователей

  Магадан встретил крупнейший горный форум в Евразии. И это неслучайно, Колыма – центр геологоразведки и добычи полезных ископаемых. Инновационные…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE