Search
Close this search box.

На 9 миллионов рублей больше заплатили подрядчикам за строительство дамбы в Сусуманском округе

Следственный комитет Магаданской области возбудил уголовное дело по статье халатность в отношении сотрудников администрации Сусуманского городского округа. Об этом сообщили в областной прокуратуре. По материалам дела, на берегоукрепление и устройство дамбы на реке Берелех муниципалитет Сусумана заключил два года назад трехсторонний договор. Подрядчиками выступили компании «Гидростройпроект» и «Техресурс». Скальный грунт для работ должны были возить с месторождения «Поздненское», которое находится в 20 км от Сусумана. Об этом были сделаны записи в актах. По факту, материал брали с месторождения «Дорожный», которое находится в 7 км от места строительства. В администрации округа достоверность актов не проверили. Прокурорская проверка показала, что из федерального бюджета подрядчику переплатили почти 9 млн рублей.

Дина Гехова, помощник прокурора Магаданской области по взаимодействию со СМИ и общественностью

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки. По результатам их рассмотрения следственным управлением следственного комитета России по Магаданской области возбуждено уголовное дело по факту халатности, повлекшей причинение особо крупного ущерба. Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры Магаданской области.

За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

  За экстремистские призывы магаданцу может грозить до пяти лет лишения свободы. Пользователь интернет-ресурса размещал материалы, которые разжигают национальную вражду,…
На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

  В Магадане стартовал региональный конкурс “Юные дарования”. Он пройдет в трех номинациях: пианино, вокал, оркестр. Впервые состязание провели в…
МЧС проводит профилактические рейды

МЧС проводит профилактические рейды

  В минувшую пятницу на лед в бухте Нагаева вышло более двухсот человек. В связи с тем, что ледокол “Москва”…
10 колымских гор обретут имена на карте

10 колымских гор обретут имена на карте

  В регионе в ближайшее время могут получить имена десять географических объектов. С инициативой о присвоении названий вышел Рудольф Седов,…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE