Search
Close this search box.

Магаданский порт реконструирует Самара

Госконтракт на реконструкцию причалов в Магаданском морском торговом порту выиграла компания из Самары. К выполнению контракта планируют приступить уже в этом месяце.
Пятый причал единственный в Магаданском морском торговом порту принимает грузы в контейнерах. Именно сюда на разгрузку приходят суда. В порту шесть причалов. Все они являются государственной собственностью в аренде у Открытого акционерного общества «Магаданский морской торговый порт».
В рамках федеральной программы «Развитие Дальнего Востока и Байкальского региона» планируют выделить более одного миллиарда рублей на ремонт в порту. В плане реконструкция пятого причала и переоборудование четвертого под приемку контейнеров.
Сергей Ерохин, руководитель управления дорожного хозяйства и транспорта министерства дорожного хозяйства транспорта и связи Магаданской области:

Морпорт создавался в 30-х-40-х годах прошлого столетия и номенклатура груза, которая была тогда, и которая сейчас, она поменялась. Сейчас основная масса перевозок занимает контейнерные перевозки в 20-ти футовых и 40 футовых контейнерах.

Как рассказали в министерстве дорожного хозяйства, транспорта и связи Магаданской области закупка и завоз материалов и оборудования начнется в декабре. Для этого уже выделили первые 500 миллионов рублей.
В порту нам на камеру комментировать ничего не стали, а по телефону сообщили, что госконтракт выиграла подрядная организация из Самары. Ремонтные работы планируют начать в мае 2017 года.
Реконструкция морских причалов рассчитана на два года.

Рост цен на золото - залог стабильного пополнения бюджета региона

Рост цен на золото - залог стабильного пополнения бюджета региона

  Цена на золото в очередной раз побила рекорд – исторический максимум с начала 2024 года обновлен уже в 14-ый…
Более 48 тысяч рублей за принятого на работу гражданина

Более 48 тысяч рублей за принятого на работу гражданина

  Более двух миллионов рублей из областного бюджета отдадут на субсидии организациям, которые примут безработных особой категории. К ней относятся,…
В Магаданской области создадут “золотой” штаб

В Магаданской области создадут “золотой” штаб

  Контролировать горнодобывающую отрасль Магаданской области будет штаб по добыче драгоценных металлов. В него войдут представители силовых и федеральных структур.…
На поиски новых технологий вышел Горный клуб "Майнекс"

На поиски новых технологий вышел Горный клуб "Майнекс"

  Недропользователи со всего Дальнего Востока сегодня искали ответ на вопрос, как сделать добычу золота еще более продуктивной. Извлекать из…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE