Search
Close this search box.

Магаданский павильон на Восточном форуме блистает золотом

В рамках форума во Владивостоке открылись “Улицы Дальнего Востока”. Павильоны девяти субъектов, в том числе Магаданской области, разместили на набережной острова Русский. Каждая площадка показывает посетителям лучшее, что есть в регионах.  
Улицы ДВ – это бесспорно уникальная площадка. Шесть миллионов квадратных километров – это территория девяти ДВ-регионов – разместились на одной набережной бухты Аякс.

Павильон Магаданской области видно издалека. Он блестит золотом, сверкает серебром, завораживает снегом. По задумке архитекторов, белый цвет в оформлении символизирует зимние осадки.  Основная тема экспозиции отражает сферы экономической деятельности региона. Первый корпус посвящен золотодобыче. Здесь можно узнать ее историю, а также информацию о том, сколько всего добывают на территории Магаданской области.
Здесь же находятся муляжи самородков. «Золотой великан». Его вес почти 17 кг. Обнаружили в 61-м году в Тенькинском городском округе. И еще очень интересный экземпляр называется «Мефистофель». В профиль этот самородок напоминает известного героя драмы Гете «Фауст».
Прямо в павильоне расположилась выставка, где любой желающий может приобрести изделия из драгоценных металлов. Нужно сказать, что павильон Магаданской области очень технологичен.

Андрей Дохнич, руководитель управления инновационной политики Магаданской области:

Мы берем планшет и можем увидеть 3D-модель  представленного в данном случае инвестиционного проекта по санаторию Талая.

Еще один корпус рассказывает о туристическом потенциале Колымы. С помощью дополнительной реальности любой желающий может оказаться на дне Охотского моря.

Светлана Штабная, посетитель павильона Магаданской области:

Как будто находишься в море. Ты смотришь вниз, видишь дно. Вверх – ты видишь, медузы плавают.

Улицы Дальнего Востока открыты для посещения до 16 сентября.

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

  В микрорайоне Солнечный началось строительство трамплинного комплекса. Сертифицированные спуски позволят проводить в Магаданской области межрегиональные соревнования. Треть полученного регионом…
На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

  В Магадане стартовал региональный конкурс “Юные дарования”. Он пройдет в трех номинациях: пианино, вокал, оркестр. Впервые состязание провели в…
Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

  “Оцениваю удовлетворительно работу стройкомплекса Магаданской области”, – это слова министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина на подведении первых…
Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

  Сегодня утром в регион прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе с губернатором…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE