Search
Close this search box.

Магаданский хлеб “Новый” признан одним из лучших в России

Хлеб “Новый”, который выпускает хлебокомбинат “Магаданский”, на смотре качества в номинации «ржано-пшеничные сорта», признан одним из лучших в России. Продукция удостоена престижной награды на всероссийском конкурсе, который проходил в Москве.
Пекари хлебокомбината “Магаданский” решили отправить на смотр-конкурс “Лучший хлеб России” продукцию, которая уже 17 лет пользуется у колымчан большим спросом. Ставку сделали на ржано-пшеничный хлеб “Новый”. Магаданский продукт соперничал со 113 образцами из 30-ти российских предприятий. По оценке жюри – специалистов высших категорий НИИ хлебопекарной промышленности и результатам народной дегустации, магаданский хлеб “Новый” в номинации “ржано-пшеничный” в 2017 году признан одним из лучших продуктов в России и был удостоен на фестивале малого кубка. Как говорят технологи магаданского хлебокомбината, их особенность в том, что они не экспериментируют с разными добавками, а производят хлеб по традиционным Гостовским рецептам, применяя технологии, основанные только на натуральном сырье. Ржано-пшеничные сорта являются эксклюзивной продукцией завода.

Лариса Французова, начальник производственно-технологического отдела хлебокомбината “Магаданский”.

Хлеб «Новый» мы вырабатываем на натуральных заквасках. Утром тестомес поставил закваску. Вечером начинаем работать на этой закваске. Закваска за это время приобрела кислотность и особый аромат, который придает хлебу неповторимый вкус.

По словам пекарей, у ржаного хлеба, который всегда был на русском столе, немало преимуществ. Он не только вкусный, но и богат витаминами, микроэлементами.

Светлана Капранова, генеральный директор хлебокомбината”Магаданский”:

Госзакупки по бюджетным организациям в основном ориентированы на низкую цену. Хотелось бы высказать такое пожелание, что при осуществлении закупок необходимо учитывать еще и свойства хлеба. Вот ржаные сорта имеют пользу для здоровья.

В сутки выпускают до двух тонн сорта “Новый”. Всего сейчас на хлебокомбинате производят 10 наименований разного хлеба. У каждого – своя изюминка. Поэтому продукция хлебзавода популярна у колымчан и она легко конкурирует с изделиями других местных производителей.

250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE