Search
Close this search box.

Контрольно – пропускной пункт в поселке Палатка ждет реконструкция и переезд в новое помещение

Об этом журналистам рассказал начальник таможенного поста на границе особой экономической зоны.
КПП функционирует 17 лет. Из них почти половину несет службу лабрадор Рика. Уже 7 лет четвероногий таможенник трудится на границе особой экономической зоны. Рику по праву можно назвать ветераном Магаданской таможни. Еще щенком лабрадор прошел обучение и получил сертификат в специальной таможенной школе. Собака постоянно участвует в досмотрах и раскрыла ни одно преступление.

Работает КПП круглосуточно. За сутки через него проходит до 300 машин. За последние 5 лет таможенниками изъято и арестовано 62 транспортных средства стоимостью около 60 миллионов рублей.
Досматривают до трёхсот машин в сутки. КПП магаданской таможни о достижениях и проблемах.
В этом году магаданские таможенники перечислили в федеральный бюджет более 1 500 млн. рублей. В прошлом году сумма была в 2 раза меньше. Выявили 136 административных правонарушений и возбудили 7 уголовных дел.
Остро стоит вопрос с обустройством и оборудованием контрольно-пропускного пункта. Служебные помещения собрали еще в 1999-м году из старых строительных вагончиков, как временное строение. Новый КПП планируют построить здесь уже в этом году.

Рост средств на банковских счетах жителей и компаний региона

Рост средств на банковских счетах жителей и компаний региона

  Банковские вклады колымчан в 2023-м выросли на 18,5 процентов, в сравнении с 2022 годом. Объем средств составил 122,5 миллиарда…
В рамках "Дальневосточной концессии" направят еще 40 млрд. рублей

В рамках "Дальневосточной концессии" направят еще 40 млрд. рублей

  Государство направит дополнительные 40 миллиардов рублей на развитие проекта “Дальневосточная концессия”. Соответствующее постановление подписал премьер-министр страны Михаил Мишустин. Об…
В 2024 более 600 млн.руб. потратят на капремонт жилфонда в регионе

В 2024 более 600 млн.руб. потратят на капремонт жилфонда в регионе

Фонд капитального ремонта подвел итоги прошлого года. В 2023 отремонтировали 70 многоквартирных домов в областном центре и во всех муниципальных…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE