Search
Close this search box.

Компания «Мегафон» запустила в Магадане сеть 4G/LTE

Новая для областного центра технология обеспечивает скорость передачи данных в разы быстрее 3G. Какие возможности открывает скоростной мобильный интернет, об этом в нашем следующем материале.

С приходом в Магаданскую область волоконно-оптической линии связи, регион получил больше возможностей. Теперь измерительные приборы показывают такую скорость, которая выводит мобильный интернет на другой уровень.

Игорь Маркелов, менеджер по измерениям радиосети компании «Мегафон» (Хабаровск)

Идут последние настройки, в текущий момент оборудование позволяет получать скорость до 150 мегабит, скорость зависит не только от сети, но и от абонентского устройства, телефоны высокого класса позволяют достигать таких скоростей.

Первым на спрос своим предложением ответила компания «Мегафон» – сотовый оператор запустил технологию 4G/LTE, покрыв сетью почти весь город – 75%. Это подтверждают тесты в разных районах областного центра.

ВОЛС полностью изменил статистику сотового оператора. На спутнике прокаченный трафик абонентов был 5 терабайт в неделю, с оптоволокном стал в два раза больше.

О возможностях обновлённой сети рассказали на презентации. 4G позволяет быстро загружать тяжёлый контент – сериалы, онлайн игры, тогда как 3G мог порадовать только лёгким браузингом – просмотром web-страниц.

Наталья Стрельникова, директор Магаданского регионального отделения компании «Мегафон»:

Это скачивание обучающих программ, дети могут смотреть мультики онлайн, если вы идёте куда-то с ребёнком необязательно носить с собой флешку, спокойно можете посмотреть мегафон ТВ, журналы.

Сейчас в областном центре пятнадцать базовых станций LTE, до конца года их число планируют увеличить почти в два раза. Есть планы «зайти» с хорошим мобильным интернетом в городские округа Магаданской области на основе частно-государственного партнёрства.

Более 48 тысяч рублей за принятого на работу гражданина

Более 48 тысяч рублей за принятого на работу гражданина

  Более двух миллионов рублей из областного бюджета отдадут на субсидии организациям, которые примут безработных особой категории. К ней относятся,…
В Магаданской области создадут “золотой” штаб

В Магаданской области создадут “золотой” штаб

  Контролировать горнодобывающую отрасль Магаданской области будет штаб по добыче драгоценных металлов. В него войдут представители силовых и федеральных структур.…
На поиски новых технологий вышел Горный клуб "Майнекс"

На поиски новых технологий вышел Горный клуб "Майнекс"

  Недропользователи со всего Дальнего Востока сегодня искали ответ на вопрос, как сделать добычу золота еще более продуктивной. Извлекать из…
В Магадане провели крупнейший форум недропользователей

В Магадане провели крупнейший форум недропользователей

  Магадан встретил крупнейший горный форум в Евразии. И это неслучайно, Колыма – центр геологоразведки и добычи полезных ископаемых. Инновационные…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE