Search
Close this search box.

Колымские энергетики перевели свои объекты на особый режим работы

85% офисных сотрудников компании «Магаданэнерго» перешли на «удалёнку», оперативный персонал продолжает нести круглосуточные вахты даже во время полной самоизоляции, соблюдая меры предосторожности. О всеобщем карантине глазами тех, кто в период эпидемии коронавирусной инфекции остаётся на своих рабочих местах, расскажет Екатерина Исаева.

Бригада элекромонтёров-линейщиков нерабочие для всей страны недели проводит в тайге. Весна – единственное время, когда в этих непроходимых местах можно менять опоры. Уже сошёл снег, но не оттаяла почва.

Владимир Мальцев, начальник службы линий Южных электрических сетей:

Сроки и время отключения ВЛ ограничены, поэтому наша основная задача заменить максимальное количество опор в короткий промежуток времени, это связано с тем, что начинается оттайка грунта и не будет возможности проезда тяжёлой техники.

Линия «Армань-Талон» обеспечивает энергией сразу пять населённых пункто в, в том числе, всю медицинскую сферу. Чтобы обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии, в первую очередь в социальных учреждениях, в Магаданской области разработали резервные схемы и подготовили материалы, которые могут понадобиться для оперативной ликвидации нештатных ситуаций

Аргалинская ГРЭС несмотря на всеобщий карантин тоже работает в штатном режиме. Идёт подготовка к следующему отопительному сезону: ремонтируют трубопроводы, насосы, вентиляторы. Станция обеспечивает Мяунджу теплом и горячей водой. (

На ежедневные смены энергетики заступают только после медицинского осмотра: на проходной измеряют температуру, в помещениях проводят дезинфекцию, на АрГРЭС действует масочный режим. Также работают на Магаданской ТЭЦ. На удалённый режим ушли сотрудники офисов компании «Магаданэнерго». Оперативный и ремонтный персонал продолжает трудиться в обычном режиме.

Денис Усенко, заместитель начальника котло-турбинного цеха Магаданской ТЭЦ:

На Магаданской ТЭЦ в настоящее время производится ремонт котлоагрегата №5, ремонт плановый, производятся тепловые работы, замена параперепускных труб, труб обогрева.

Сергей Баранов, заместитель главного инженера Магаданской ТЭЦ:

Следующий ремонт у нас будет котлоагрегата №7, осенью будем ремонтировать шестой, есть текущие ремонты, выполняется всё по графику, рисков срыва ремонтов пока нет.

Ремонты не влияют на тепло- и электроснабжение Магадана и поселков области. В период сложной эпидемиологической обстановки социальные объекты на особом контроле энергетиков.

Екатерина Исаева

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE