Search
Close this search box.

«Колымавзрывпром» на Майнексе

«Колымавзрывпром» приступает к реализации масштабного проекта на территории Иркутской области. Предприятие выиграло тендер на проведение взрывных работ. Об этом сообщили представители предприятия на горном форуме «Майнекс2018». Также рассказали о своих инновационных подходах.
Уже в конце июля такое можно будет увидеть на полигонах Иркутской области. «Колымавзрывпром» выиграло тендер на проведение работ на месторождениях Угахан, Ыканское и Голец-Высочайший. Также там планируют запустить производство эмульсионной взрывчатки.

Своими достижениями представители предприятия делятся на горном форуме «Майнекс 2018». Среди них и внедрение инновационных подходов в области оптимизации буровзрывных работ.

«Колымавзрывпром» использует сканирующие приборы и дроны,и специальное программное обеспечение, которое позволяет рассчитать оптимальные параметры с минимальными потерями рудного компонента. Также минимизировать сейсмические воздействия на охраняемые объекты.

Представители «Колымавзрывпрома» отмечают, что старые методы приводят к значительным потерям полезного компонента. Инновационные подходы помогают не только этого избежать, но существенно снизить расходы недропользователей на выемку, транспортировку и переработку руды.

Алексей Ольшевский, генеральный директор АО «Колымавзрывпром»:

Это то, к чему мы стремимся, и опыт у нас наработан очень большой, я говорил в выступлении, что мы провели серию экспериментов на руднике Матросова, ЗРК Павлик, на ряде других месторождений в Якутии и мы будем эту работу продолжать.

«Колымавзрывпром» входит в состав холдинга AV-групп. Её двенадцать подразделений работают в большинстве добывающих регионах страны. Магаданское предприятие сегодня является ведущим на Дальнем Востоке по производству эмульсионных взрывчатых веществ и средств инициирования. А буровзрывные работы проводят на многих месторождениях Колымы, Якутии и Хабаровского края.

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

  Более 350-ти колымчан пострадало от нападения собак в 2023 году. Из них 222 человека получили травмы от домашних питомцев.…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
Движение большегрузов на Колыме ограничат с 15 мая

Движение большегрузов на Колыме ограничат с 15 мая

  С 15 мая по 14 июня на региональных и межмуниципальных дорогах Магаданской области будет ограничено движение для грузового транспорта,…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE