Search
Close this search box.

Инвестиционный проект строительства высоковольтной линии «Усть-Омчуг -Омчак Новая» прошёл госэкспертизу

Компания «Полюс» сейчас готовится к приёму большой энергии.

Хорошего настроения не скрыть – господдержка гарантирована. На Восточном экономическом форуме подписи поставили руководители Минвостокразвития России и компания «Полюс». Почти десять миллиардов бюджетных рублей на ЛЭП «Усть-Омчуг / Омчак Новая». Предстроительную подготовку планируют начать уже в этом году.

Максим Гулько, заместитель директора департамента развития и реализации инвестпроектов Минвостокразвития России:

Проект будет реализовать сам рудник им Матросова, всё идёт по графику, который утверждён Минвостокразвитием, будет определено казначейство, и пойдут федеральные деньги, мы знаем, что они будут использованы по назначению, в полном объёме и в сроки.

На руднике имени Матросова уже готовятся к большой энергетике. Завершается строительство рудно-дробильного комплекса, идёт монтаж и наладка на фабрике.

Первое золото рассчитывают добыть в конце 2017 года, в полную мощь предприятие планируют запустить в 2019-ом. Для этого и нужны дополнительные мегаватты.

Владимир Печеный, губернатор Магаданской области:

Важный проект для компании и для территории, очень хотим, чтобы всё было по графику, это всё большой задел для дальнейшего развития.

120 километров с подстанциями. Новая линия снимет ограничения, гидроэлектростанции продемонстрируют свою мощь. На эти мегаватты уже сейчас рассчитывают месторождения Яно-Колымской золоторудной провинции.

Рост цен на золото - залог стабильного пополнения бюджета региона

Рост цен на золото - залог стабильного пополнения бюджета региона

  Цена на золото в очередной раз побила рекорд – исторический максимум с начала 2024 года обновлен уже в 14-ый…
Более 48 тысяч рублей за принятого на работу гражданина

Более 48 тысяч рублей за принятого на работу гражданина

  Более двух миллионов рублей из областного бюджета отдадут на субсидии организациям, которые примут безработных особой категории. К ней относятся,…
В Магаданской области создадут “золотой” штаб

В Магаданской области создадут “золотой” штаб

  Контролировать горнодобывающую отрасль Магаданской области будет штаб по добыче драгоценных металлов. В него войдут представители силовых и федеральных структур.…
На поиски новых технологий вышел Горный клуб "Майнекс"

На поиски новых технологий вышел Горный клуб "Майнекс"

  Недропользователи со всего Дальнего Востока сегодня искали ответ на вопрос, как сделать добычу золота еще более продуктивной. Извлекать из…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE