Search
Close this search box.

Федеральные дотации в областной бюджет уменьшат

Около 4 миллиардов рублей составит доля федеральных дотаций в областном бюджете 2018-ого года. Это на 261 миллион меньше, чем в 2017-ом. Как сегодня отметили на комитете регионального заксобрания по экономическому развитию, бюджету и налогам, это связано с увеличением доходной части казны. То есть, собственные доходы Колымы замещают федеральные деньги.

По прогнозам, к 2020 году их уровень снизится до миллиарда шестисот миллионов рублей. Также на комитете рассказали, что бюджет 2018-ого года составит 25 с половиной миллиардов рублей. Для сравнения, три года назад он был на миллиард меньше. Поставщикам тепла и энергии на компенсацию затрат предполагают направить более двух с половиной миллиардов. Потребители по-прежнему платят не сто процентов от обоснованного тарифа. Но как отметили на комитете, энергетики до сих пор не получили деньги за этот год.

Валентина Моисеева, министр финансов Магаданской области:

Министерство финансов учли, мы с ними смотрели, разговаривали, нам учли 2,6 млрд на обеспечение этих субсидий, но при этом исключили из нашего минимального бюджета расходы на обслуживание долга и вообще даже не просчитали нам.

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

  В швейном цеху исправительной колонии №3 общего режима изготовили марлевые комплекты для бойцов специальной военной операции. Бинты отправили с…
В Магадане готовят пилотов будущего

В Магадане готовят пилотов будущего

  Увлеченных робототехникой и программированием школьников Магадана собрали на профильную смену и помогли сделать первые шаги в перспективном направлении “Беспилотные…
Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

  Колымские парламентарии приняли закон, который распространяет соглашение о сотрудничестве Магаданской области с Донецкой Народной Республики на весь Шахтерский муниципальный…
Наледи сковали дворы в Магаданской области

Наледи сковали дворы в Магаданской области

  Ранняя по северным меркам весна и быстрое таяние снега стали причиной появления множества наледей в Магадане. Коммунальщики оперативно с…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE