Search
Close this search box.

Экологические проекты предложили на региональном форуме

На региональном форуме «Стратегия: стабильность и развитие» поднимали тему экологии. Магаданская компания «Биосервис» предложила участникам встречи свои проекты.

На экспозиции презентационные материалы о работе компании. По словам представителей этого предприятия, они хотят привлечь другие организации к проблеме мусора, его сортировке, утилизации и найти новых партнеров. «Биосервис» ставит акцент на утилизацию резинотехнических, полимерсодержащих и нефтесодержащих отходов. В активе предприятия специальные установки, предназначенные для переработки большинства образуемых отходов 1-5 классов опасности. В 2016 году компания подписала соглашение о взаимном сотрудничестве с мэрией Магадана. Цель – экологическая безопасность. В планах- расширить производство по переработке разных отходов.

Денис Попов, заместитель генерального директора компании «Биосервис»:

Планируем завезти новое оборудование для утилизации и переработки картона, пластика, стекла с последующим использованием компонентов при дальнейшем производстве. В рамках социальных проектов много мероприятий, посвященных экологическому просвещению.

Рост средств на банковских счетах жителей и компаний региона

Рост средств на банковских счетах жителей и компаний региона

  Банковские вклады колымчан в 2023-м выросли на 18,5 процентов, в сравнении с 2022 годом. Объем средств составил 122,5 миллиарда…
В рамках "Дальневосточной концессии" направят еще 40 млрд. рублей

В рамках "Дальневосточной концессии" направят еще 40 млрд. рублей

Государство направит дополнительные 40 миллиардов рублей на развитие проекта “Дальневосточная концессия”. Соответствующее постановление подписал премьер-министр страны Михаил Мишустин. Об этом…
В 2024 более 600 млн.руб. потратят на капремонт жилфонда в регионе

В 2024 более 600 млн.руб. потратят на капремонт жилфонда в регионе

Фонд капитального ремонта подвел итоги прошлого года. В 2023 отремонтировали 70 многоквартирных домов в областном центре и во всех муниципальных…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE