Search
Close this search box.

Дальневосточный гектар в Магаданской области – комментарий полпреда Юрия Трутнева

Ход работы по Дальневосточному гектару на Колыме, полпред президента в ДФО Юрий Трутнев прокомментировал в правительстве Магаданской области.

Юрий Трутнев, заместитель председателя Правительства Российской Федерации — полномочный представитель Президента РФ в ДФО:

По количеству – рекордов в Магадане нет. У нас на территории ДВ поступило 18 800 заявок на сегодня. На территорию Магадана приходится немного больше 250, поэтому не очень много заявок на территории дальнего субъекта. Тем не менее, есть и положительные стороны. Первое – заявки достаточно быстро удовлетворяются. То есть по удовлетворению заявок граждан, по выдаче договоров – Магадан лидирует. Второе – мне понравилось, что люди находят общий проект, они не просто вырезают себе кусок земли, они объединяют свои желания и планы, создают коллективные заявки. Мы сейчас заезжали там на сопке нам показали 45 заявок вместе. Там и планы по строительству, и планы по развитию спорта, туризма. Дельтапланеризмом там собираются заниматься люди. Это здорово и мы в законе предусмотрели возможность оказывать им инфраструктурную поддержку коллективным проектам. С Владимиром Печеным сейчас эту тему обсудим, будем стараться помогать.

Рост цен на золото - залог стабильного пополнения бюджета региона

Рост цен на золото - залог стабильного пополнения бюджета региона

  Цена на золото в очередной раз побила рекорд – исторический максимум с начала 2024 года обновлен уже в 14-ый…
Более 48 тысяч рублей за принятого на работу гражданина

Более 48 тысяч рублей за принятого на работу гражданина

  Более двух миллионов рублей из областного бюджета отдадут на субсидии организациям, которые примут безработных особой категории. К ней относятся,…
В Магаданской области создадут “золотой” штаб

В Магаданской области создадут “золотой” штаб

  Контролировать горнодобывающую отрасль Магаданской области будет штаб по добыче драгоценных металлов. В него войдут представители силовых и федеральных структур.…
На поиски новых технологий вышел Горный клуб "Майнекс"

На поиски новых технологий вышел Горный клуб "Майнекс"

  Недропользователи со всего Дальнего Востока сегодня искали ответ на вопрос, как сделать добычу золота еще более продуктивной. Извлекать из…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE